8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должны быть квалифицированы действия виновных в этом случае?

Судом установлено, что Казачков после неудавшегося хищения имущества у Узденовой, скрылся от преследования, но вскоре встретил Кудаеву, с которой договорился похитить имущество у той же Узденовой. Выследив потерпевшую, Казачков и Кудаева в троллейбуссе с целью завладения чужим имуществом подошли к Узденовой. Кудаева сорвала с шеи Узденовой золотую цепочку и, воспользовавшись остановкой троллейбусса, выскочила из дверей, пытаясь убежать, но была задержана потерпевшей. Казачков пытался помочь Кудаевой скрыться и стал удерживать Узденову, но подоспевшими гражданами Казачков и Кудаева были задержаны и доставлены в отдел полиции. Как должны быть квалифицированы действия виновных в этом случае? Определите стадию совершенных ими преступлений.

Показать полностью
, Аксинья Киселева, г. Москва
Дмитрий Рязанов
Дмитрий Рязанов
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

УК РФ Статья 161. Грабеж

2. Грабеж, совершенный:
а) группой лиц по предварительному сговору;

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Оцените консультацию, если она Вам помогла. Всего доброго!

0
0
0
0
Борис Казаков
Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день! первое преступление квалифицируется как покушение на кражу, ч. 3 ст. 30 ст 161 УК РФ, часть статьи 161 не известна в силу недостатка информации, поскольку не сказано — было ли хищение открытое или тайное, мы не можем точно назвать статью, но судя по информации о преследовании, я могу предположить, что хищение было открытое, следовательно — ст 161 УК РФ, а второе преступление — покушение на грабеж группой лиц по предварительному сговору — ч. 3 ст 30 ч. 2 ст 161 УК РФ

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я так понимаю следом должен быть сам судебный приказ, который мне необходимо отменить?
Добрый день! Срок исковой давности по моему кредиту прошел давно, 12 лет. За это время я вступала в контакт с коллекторами, но с 2016-17 года, не общаюсь, сменив номер. С 2018 года стали приходить судебные приказы, я их отменяла. Недавно вновь пришло письмо, но не судебный приказ, а заявление о судебном приказе, в качестве психологического воздействия. Я так понимаю следом должен быть сам судебный приказ, который мне необходимо отменить? В связи с этим вопрос. Может ли моя кредитная история удалиться из БКИ, если не контактировать более 10 лет с взыскателями? И является ли видом контакта мои отмены судебных приказов, обнуляется ли точка отчета вновь и вновь, если я реагирую на письма? И еще момент, документы по этому кредиту утеряны, если будет возобновление дела, как мне восстановить это. Долг был перед какой-то из двух микрофинансовыми организациями, их даже у же не существует в нашем городе. Займы были не более 15-20 т.р. Спасибо заранее за ответы.
, вопрос №4040297, Slova Sila, г. Москва
Военное право
При этом документ явно должен быть на постоянной основе при солдате, но командование изымало этот документ намеренно
Призвался на срочную службу, изъяли паспорт, он просрочился. Командование полка потеряло паспорт. При этом документ явно должен быть на постоянной основе при солдате, но командование изымало этот документ намеренно.
, вопрос №4039701, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Как должен был поступить пристав
Имеется исполнительный лист в котором ошибка в дате принятия судебного акта. Решение суда было 09.01.2020, а в ИЛ указана дата апелляционного суда 18.05.2020. Которым данное решение было оставлено без изменений, значит должны была быть указана дата 09.01.2020. Текст решения "Обязать Слепцову А.В., Слепцова Л.Л. передать Тимофееву Н.Н. имущество: фрезерный станок RJ2030 АТС с автоматической сменой 8 инструментов и дистанционным пультом (с комплектом инструментов, компрессор, вакуумный насос, пылеулавливатель) стоимостью 2 350 000 руб.". Как видно суд тут не указал солидарность ст. 207 ГПК и сроки исполнения ст. 206 ГПК и потому не ясно кто или каждый должен передать имущество. Пристав считает, что это неимущественный и предлагает оформить какой то документ, якобы это солидарное исполнение. Но такой документ не предусмотрен законом и я не хочу заполнять поддельный документ. В то же время очевидно, что это имущественное, тогда обязательно указывать солидарность или доли, пристав же считает, что неимущественное не и тогда это не имеет значения. Но при замене способа исполнения на деньги, так как не установлена судом доли и солидарность, невозможно установить это. 1. Как влияет ошибка в дате судебного акта в ИЛ. 2. Считается ли, что ИЛ выдан на несуществующений судебный акт. 3. Считаться ли, что по судебному акту от 09.01.2020 не выдавался ИЛ. 4. Как должен был поступить пристав. ИЛ не соответствует требованиям, однако на производство был принят, хотя должен был отказать в принятии. 5. Исправить ИЛ возможно только выдачей нового ИЛ. Как повлияет это на ИП. 6. Законно ли выдача ИЛ без указания долей или солидарности в данном случае.
, вопрос №4039218, Слепцов Леонид, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2020