У меня нет родителей но есть опекун Что будет со мной не заберут ли у меня ребёнка и что будет с парнем

Здравствуйте мне 16 я забеременела моему парню 24

У меня нет родителей но есть опекун

Что будет со мной не заберут ли у меня ребёнка и что будет с парнем

, Тамара, г. Ростов-на-Дону
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Никто не имеет права отобрать у Вас ребенка, не переживайте, материнство охраняется Конституцией и законодательством.

В соответствии со статьей 62 Семейного кодекса: Несовершеннолетние родители, не состоящие в браке, в случае рождения у них ребенка и при установлении их материнства и (или) отцовства вправе самостоятельно осуществлять родительские права по достижении ими возраста шестнадцати лет. До достижения несовершеннолетними родителями возраста шестнадцати лет их ребенку назначается опекун, который осуществляет его воспитание совместно с несовершеннолетними родителями ребенка. Разногласия, возникающие между опекуном ребенка и несовершеннолетними родителями, разрешаются органом опеки и попечительства.

Так что у Вас имеется весь комплекс прав в отношении Вашего ребенка. Вы вправе самостоятельно его воспитывать.

Парню бояться нечего, если сексуальный контакт был по взаимному согласию. Но будьте готовы это подтвердить (например, на тот случай, если опекун попытается привлечь к ответственности парня).

Удачи.