8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Телевизор на гараниии, можно ли сдать назад?

телевизор приобретен пол года назад, перестал работать с приложениями , сдали на ремонт по гарантии, после него ничего не изменилось. можно ли сдать обратно в магазин?

15 апреля 2020, 14:37, Наталья, г. Юрга
Роман Сиротин
Роман Сиротин
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте Наталья! Да, можно. Вам надлежит ссылаться на ст. 18, 19 и как вариант по замене 21 ФЗ «О защите прав потребителя». Согласно ст. 18 указанного закона часть 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

15 апреля 2020, 15:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
При распоковке телевизора повредил упаковку, можно ли сдать или обменять товар?
При распоковке телевизора повредил упаковку, можно ли сдать или обменять товар?
23 января, 02:24, вопрос №2967548, миша, г. Владивосток
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли сдать ингалятор назад в аптеку
Можно ли сдать ингалятор назад в аптеку. Потому что он мне не понравился. Маленькая мощность и почти нет пара.
27 ноября 2020, 23:19, вопрос №2922387, Марина, г. Ярославль
1 ответ
Налоговое право
Можно ли сдать в назад магазин обычные тетради школьные, которые не подошли, входят ли они в Перечень товаров, которые нельзя вернуть?
Можно ли сдать в назад магазин обычные тетради школьные, которые не подошли, входят ли они в Перечень товаров, которые нельзя вернуть?
31 июля 2020, 12:27, вопрос №2833139, Наталья, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли сдать назад датчик положения дроссельной заслонки в магазин?
можно ли сдать назад датчик положения дроссельной заслонки в магазин если нарушена упаковка, в магазине требуют справку из сервиса о неисправности, раз упаковка нарушена
09 сентября 2018, 13:20, вопрос №2101099, Юрий, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли сдать купленный телевизор в магазин,если он сломался в период гарантийного срока?
Могу ли сдать назад телевизор стоимостью 350 000 назад, если он в период гарантийного срока сломался (белая полоса во весь экран), на ремонт не хочу, возможно ли расторгнуть договор и забрать свои деньги.
27 сентября 2015, 13:04, вопрос №988430, Лена, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 15.04.2020