8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И получиться ли её поставить на учёт?

Добрый день!

Приобрел бу авто с номерами в автосалоне по дкп. Но узнал, что прежний владелец уже снял авто с учёта. Скажите могу ли я передвигатья с этими номером в течении первых 10 дней с момента покупки? И получиться ли её поставить на учёт?

, Андрей, г. Москва
Роман Астахов
Роман Астахов
Юрист, г. Санкт-Петербург

можете, главное страховку оформите

0
0
0
0
Анна Шлорян
Анна Шлорян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Андрей, добрый день!

Однозначно правильным и верным решением в случае, если предыдущий владелец снял авто с регистрации, будет постановка его на новый.

Что касается сроков, они установлены нормативными правовыми актами и составляют 10 рабочих дней после заключения сделки. Именно в этот период новый собственник автомобиля должен зарегистрировать его. В противном случае возникает вопрос о наложении санкций. Вместе с тем, необходимо будет уплатить государственную пошлину в размере 2850 российских рублей за выдачу нового номера.

Подводим итог: если машина снята с учета, можно ли на ней ездить? Варианты:
1. Да. Но на законных основаниях для этого дается всего 10 дней. Позже указанного срока водитель будет оштрафован.

2. Постановка купленного автомобиля на учет должна происходить в обязательном порядке. При нарушении закона нерадивый автомобилист будет наказан.

3. При повторной поимке ему грозят разбирательства и лишение прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки Здравствуйте, являюсь правообладателем собственности, а именно автомобиля. Стоит запрет на регистрационные действия. Машину сняли с учёта в связи со смертью владельца. По данному делопроизводству долгов нет, пристава говорят что оно уничтожено. Дали бумажное постановление о снятие запрета, поехал с ним в гибдд отказали в постановки на учёт, объяснив тем что пристава должны снять в электронном виде. Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки. Подскажите что делать? И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
, вопрос №4084991, Александр, г. Иркутск
Семейное право
Могут ли поставить на учет в пдн/у психиатра, если есть порезы на руках?
Могут ли поставить на учет в пдн/у психиатра, если есть порезы на руках? Делала это из за проблем с учебой, поступок считаю необдуманным и импульсивным. Я очень эмоциональная и часто совершаю глупости когда не сдерживаю эмоции. Увидели само повреждения на школьной медкомиссии. Еще буду рада узнать как избежать учетов, если такое вообще возможно. :с
, вопрос №4084819, Арина, г. Владивосток
Усыновление, опека и попечительство
И могут ли законным представительем стать папа?
Здравствуйте,я хочу отказаться от мамы мне 16. Она каждый раз пьёт пьёт мне уже это бесит конечно. Мама с папой давно расстались,мама живет отчимом и мы. Папа живет дом строит работает. Можно ли отказаться от мамы? И могут ли законным представительем стать папа?
, вопрос №4084286, Olzey Shoydak, г. Москва
Защита прав потребителей
Как нам вернуть деньги ( залог) и возможно ли это?
Добрый день! Снимали нежилое помещение. С залогом. Проплачено вместе с залогом до 30 апреля. Съехали 01 апреля, ключи не отдали. На возврат залога арендатор не пошел. Сегодня узнали, что это помещение сдали 08 апреля. При этом взломали замок, т.к. замок мы меняли и ключи только у нас. И уже делают там ремонт. Как нам вернуть деньги ( залог) и возможно ли это? Предупредили 27.03, что съезжаем. Т.е. до конца месяца мы имели право пользоваться помещением, а там уже другие люди
, вопрос №4084260, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2020