Оплата мусора
Вопрос такой. Мама вступила в наследство в 2017 году. В доме был прописан её брат, в прошлом году он умер. Но ни она, ни он там не жили. Мама живёт и прописана в другом населённом пункте. И вот на днях пришло письмо из суда что она должна 5000 мусорной компании. Наверное в любой другой ситуации просто бы оплатили и жили бы дальше спокойно. Но в связи с этой "самоизаляцией" доходы резко сократились и платить не понятно за что не очень то и охото. Подскажите пожалуйста, правомерно ли такое решение суда если она регулярно платит за мусор по месту прописки и должна ли она платить ещё за дом в котором никто не живёт, но она является собственником?
Если срок исковой давности прошел, то ответчику следует заявить об этом в судебном заседании