Как обжаловать "просроченное" постановление за газон для Юр. Лица?

В связи со сменой Юр. адреса, постановление за газон на Юр. лицо, совершенное в Августе 2019г., не получено на новый адрес (т.к. не внесены изменения по линии ГИБДД). Соответственно на fssp появилось ИП от 24.03.2020г. (МОСП по ВАШ №1

129347, Россия, г. Москва, Югорский проезд, д. 22, стр. 1).

Как обжаловать данное ИП и перевести штраф на физика?

Спасибо.

, Vladimir, г. Москва
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Статья 30.2 КоАП РФ. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважение, Юлия.

Vladimir
Клиент, г. Москва

Добрый день! В данной ситуации возможно что-то исправить вообще??

Если не согласны с постановлением, можете его обжаловать.

Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день,

А когда у Вас в ЕГРЮЛ поменялся адрес?
По общему правилу, юридическое лицо несет риск последствий неполучения юридически значимых сообщений, поступивших по его адресу, указанному в ЕГРЮЛ, а также риск отсутствия по этому адресу своего представителя.
Исходя из ч. 2 ст. 54 ГК РФ, место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.
В вашем случае, при принятии вашей жалобы и рассмотрению вопроса о восстановлении пропущенного процессуального срока будут устанавливаться обстоятельства вашего надлежащего извещения, как юридическое лицо.

В данной ситуации обжалованию подлежит именно первоначальное постановление, а не постановление судебного пристав — исполнителя о возбуждении исполнительного производства.

Пристав лишь осуществил действия по принудительному исполнению неоплаченного и не оспоренного штрафа.

Для  принятия жалобы к производству, поскольку вы пропустили установленный законом срок  обжалования, в неё также необходимо отразить ходатайство о восстановлении пропущенного срока.Суд восстановит пропущенный срок и примет жалобу к производству, если сочтет причину пропуска уважительной. Из вашего сообщения можно  предположить о том, что вас могли ненадлежащем образом известить из-за смены адреса в ЕГРЮЛ.Уточните, пожалуйста, когда в ЕГРЮЛ были внесены изменения в отношении адреса?