Можно ли ещё получить компенсацию после инсульта,сахарный диабет второго типа,мерцательная аритмия

мне 49 лет,год назад был ишемический инсульт,год не работаю ,группу не оформляют,пототму-что не пролезовало,как говорят рук,ноги есть,все двигается ,не положено...недавно был гипертонический криз(вызывала скорую).что мне делать?жить не на что...

, Алена, г. Москва
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Дрбрый день,

Специалисты бюро МСЭ проводят обследование лица, получившего специальное направление, и большинством голосов решают вопрос о его инвалидности. Решение, принятое в результате обследования, может быть воспринято пациентом как некорректное, нарушающее его права.

В таком случае, как указано в пункте 42 главы VI Постановления Правительства РФ N 95 от 20 февраля 2006  ему предоставлено право обжаловать результат. Сначала попытайтесь его обжаловать в вышестоящей инстанции

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Настаивайте на направлении вас на МСЭ.  Если отказывают, пишите жалобы. Можно обратиться с отказом в установлении инвалидности в суд. Вам надо будет найти юриста, специализирующегося на медицинском праве.