8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работали 4 бармена, из них 3 человека неофициально, двое из них не граждани РФ

Работал не официально в баре(барменом)

Отказались платить зарплату ,так ещё помимо этого загнали в долги

Остался должен 10 000р.

Якобы был минус. списали не по себестоимости,а по тройному коэффициенту!

Что делать в такой ситуаций ?работали 4 бармена ,из них 3 человека неофициально,двое из них не граждани РФ.

Никакой договор о найме не подписывали!

, Алдияр, г. Новосибирск
Олеся Баурина
Олеся Баурина
Начальник Юридического отдела, Компания "ЮрТрейд - Юридическая компания", г. Пенза

Здравствуйте, Алдияр! 

Как на вас повесили долги, если вы работали не официально, да еще и зп вам не выдали? 

По сути дела, чтобы получить зп, вы можете через суд установить факт трудовых отношений, это отдельный вопрос, можете задать его, если интересует в личный чат. Но тогда, работодатель может доказать факт недостачи. 

По сути, должником может остаться только бармен официально трудоустроенный и это не обязательно. 

С Уважением, ЮрТрейд! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, есть такая ситуация я с одним девушкой сделал 2 раза отношение и мы с ней больше не общались
Здравствуйте, есть такая ситуация я с одним девушкой сделал 2 раза отношение и мы с ней больше не общались прошло 3 недели и она звонила мен и росказовола что я беременна как-то от тебя но я в неё не верю и не кончил тем более тому девушке 20 лет и у неё была муж они жили 1год вместе после развода у неё был ещё один парень у них был тоже отношения и я 3 человек который она со мной сделала отношения и она хочет как то сделать заявление , но это отношения былы с согласия , но я хочу уточнит будет ли у меня проблемы или нет , пожалуйста дайте хорошую ответ, Спасибо большое
, вопрос №4086098, Умар, г. Москва
Все
Понесу ли я какую нибудь ответственность, если на меня набросился за рулём психопат и итого очень много пострадавших?
Здравствуйте! Меня зовут Алиса, мне 25 лет! Я работаю водителем автобуса уже 3 год пошел, как мой муж! Вчера на меня прямо за рулём набросился какой то психопат! Он не оплатил проезд а автобус был забит полностью! Я сказала ему вежливо молодой человек пожалуйста оплатите ваш проезд! Он вместо того чтобы оплатить проезд набросился на меня с кулаками, ударил меня несколько раз по голове и я потеряла сознание, пересекла сплошную полосу и врезалась в самосвал и далее по энерции в остановку! В этом страшном дтп погибло 3 человека (пассажира), 5 получили серьезные травмы 2 детей в критическом состоянии поскольку у них подозрение на перелом позвоночника, поскольку я была без сознания и совершила наезд на людей! Я сейчас тоже в больнице у меня голова разбита, нога сломана, фингал по всей правой стороне лица! Полиция задержала данного гражданина, автобус увезли на ремонт, всех погибших в морг а пострадавших в больницу! Сейчас муж в отпуске и находится рядом со мной в больнице! Скажите пожалуйста я буду превличена к уголовной ответственности за преступление или он будет только один привлечен за данное преступление и будет наказан по всей строгости закона РФ?
, вопрос №4084910, Алиса, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Как она сказала, мы не имели право покупать детям жилье у бабушки, т
Здравствуйте.Срочно нужна юридическая помощь. Продаем свою квартиру с долей несовершеннолетнего. Нотариус отказал удостоверять сделку.Ситуация следующая. Решили с мамой мужа в 2015 году( на тот момент с мужем не были в браке ещё официальном) обменяться квартирами. Но вместо договора мены совершили две сделки купли продажи(я продала квартиру ей, меньшую по площади, а она мне большую по площади) Моя продаваемая квартира была куплена в 2013 году мной(без участия мужа) с использованием средств материнского капитала,площадью 44 м. кв. , у двоих детей там было по 1/3 доли выделено в соответствии с законом, как положено. Квартира мамы мужа площадью 78 кв. по купалась нами с участием уже мужа , с добавлением уже своих средств, детям в ней выделили по 1/4 доли после сделки. Мама мужа умерла 6 января в этом году. Мы эту квартиру нашу 78 кв. с мужем( уже официальным с 2019 года) решили продать. Нотариус должен был все заверить, как и требуется. Но, как выяснилось, сделка в 2015 году купли-продажи квартиры 78 кв. была совершена с нарушением, и считается недействительной, как сказал нотариус. Ссылается на п. 3 ст. 37 ГК РФ. Как она сказала, мы не имели право покупать детям жилье у бабушки, т. к она является близким родственником, а по этой статье сделки с близкими родственниками несовершеннолетним запрещены. Мы в шоке и отчаянии. Свекрови нет уже в живых, а после сделки прошло 9 лет. Есть покупатели на квартиру, им уже одобрили ипотеку через дом клик, банк одобрил нашу квартиру. Была назначена дата сделки в банке. И тут споткнулись об нотариуса, который должен по закону удостоверить сделку с долей несовершеннолетнего.
, вопрос №4084360, Надежда, г. Ангарск
Трудовое право
У меня есть право выбора где работать и этот пункт ближе к дому и практически не надо тратить деньги за роезд
13.10.2023г. Проходила стажировку до 14 числа на сотруднтка пвз Озон. 15 числа вышла на работу с графиком 4/2 -1200 в день. График сменный. За полгода работала и 3/3 и 2/2 по причине того, что не могли найти работника на мои выходные. 8 апреля мне пишет Елена (правая пука начальника как мне говорила девочка со стажировки), что всвязи с тем, что пвз на Юрина продали и некуда девать оттуда сотрудников мне пишут, что со мною надо попрощаться. Я была удивлена такому заявлению и входе переписки поняла, что ей не нравится, что я только на одном пункте работаю и не смогу по её вызому выйти на другой пункт. У меня есть право выбора где работать и этот пункт ближе к дому и практически не надо тратить деньги за роезд (60-65 руб. туда и обратно) + график работы с 9 до 21 не все автобусы ездят в это время, а тратить 300 руб., примерно, не хочется. Вопрос: законно ли по такой причине увольнять сотрудника и уместна ли в таком случае компенсация? + должна ли я отрабатывать 2 недели, если я работала неофициально это время (по своей глупости не оформила трудовой договор)
, вопрос №4079105, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2020