8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли как-то оспорить этот штраф

Здравствуйте. Была выписана по месту прописки. Более месяца об этом не знала, пока не пошла подавать документы для прописки по другому адресу. В итоге штраф 2000-3000₽. Можно ли как-то оспорить этот штраф.

, Tanya Kharitonova, г. Москва
Олег К
Олег К
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. Обжаловать можно в порядке, установленном главой 30 КоАП РФ. А вот о перспективах обжалования можно судить только после ознакомления со всеми материалами дела.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.

0
0
0
0
Олеся Баурина
Олеся Баурина
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Таня.

Важный вопрос, на основании чего вас выписали. Если это было без вашего ведома и должного уведомления (надлежащим уведомлением может считаться и то, которое по факту до вас не дошло), то оспорить штраф возможно путем обращения в суд! 

0
0
0
0
Tanya Kharitonova
Tanya Kharitonova
Клиент, г. Москва
Выписали по суду, т.к. на собственника было заведено уголовное дело. Я узнала об этом только спустя месяц, даже больше. И то, потому, что пошла подавать документы на прописку в другое место
Похожие вопросы
689 ₽
Вопрос решен
Наследство
Можно ли как то оспорить эту сделку одному из сыновей?
Недавно умер отец моего отчима. Отец был вдовец. У дедушки есть два взрослых сына, внук и внучка взрослые. Последние 2 года, как дед стал вдовцом у него появилась знакомая с которой они общались, встречались. Она понимая о том, что он уже стар(89) лет, использовала данный факт с целью личного обогащения. Он ей выделял свои средства. У неё на руках находились все его личные документы, банковские карты, сберегательная книжка. После смерти деда, один из сыновей узнаёт, что гараж его отца якобы был продан дочке этой женщины и дочка выставила его на продажу. Продан либо передан в собственность ей. Можно ли как то оспорить эту сделку одному из сыновей? Не было ли в действиях знакомой факт злоупотребления доверием пожилого человека с целью получения его имущества? Дарственной не было точно. Что была якобы купля-продажа.
, вопрос №3136835, Екатерина, г. Снежинск
289 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Можно как то оспорить этот налог?
Открыл ИП в марте 2020 года, ип не работало в июле 2020 был призван на военную службу, вернулся в июле 2021, не приостановил деятельность и не закрыл ИП, в феврале 2022 начислили налог в размере 40 тысяч рублей. Можно как то оспорить этот налог?
, вопрос №3187687, Павел, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли как то оспорить этот штраф?
05.08.21 года выписали протокол за езду с грязными номера(файл). Не увидел и расписался где написано место и время рассмотрения. Штраф выписали в челябинской области, там был проездом. Сам из города Нижневартовск . Полицейский не сказал что нужно явиться в суд, но сказал поставить подпись из за не внимательности расписался. Сегодня меня останавливают и говорят что я лишён за езду без номеров в 2021 году. Повестка в суд мне не приходила, на почту тоже ничего не было, только в протоколе где я расписался ну я сам даже и не знал что нужно явится в суд, и что я лишён прав. Завтра суд, либо штраф 30тысяч либо от 1-2 суток в сизо. Можно ли как то оспорить этот штраф?
, вопрос №3336589, Владислав, г. Москва
Гражданское право
Можно ли как-то оспорить эти 50 000 руб?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации. Вчера на каршеринге я, проезжая по узкому проезду, чтобы не задеть припаркованную машину, находящуюся слева от меня, прижалась правее к находящейся параллельно дороге стене. В результате зацепила боковое правое зеркало. После завершения аренды машины я посмотрела на зеркало, но не обнаружила повреждений, машину при этом не сфотографировала. Сегодня мне приходит письмо от каршеринга с сообщением, что поцарапана правая часть бампера над колесом (они также приложили фото и видео). Общая сумма штрафа - 77 000 руб + ещё добавится сумма по результатам осмотра на ремонт. При этом 20 000 руб - за то, что не сообщила о повреждениях; 7 000 руб - за сам факт повреждения. И ещё почему-то 50 000 руб - за повреждение в результате ДТП. Но я не понимаю, откуда взялось ДТП, если я просто немного зацепила стену. Можно ли как-то оспорить эти 50 000 руб?
, вопрос №3362041, Елена, г. Ростов-на-Дону
800 ₽
Защита прав потребителей
Можно как то оспорить решение комиссии о том, чтобы не ставить на учёт, а только оплатить штраф
Добрый день! Несовершеннолетнюю дочь (15 лет) задержала полиция за распитие пива в общественном месте. В комиссии по делам несовершеннолетних ее поставили на профилактический учёт на 0,5 года и наркодиспансер на 1 год. Это правомерно? Можно как то оспорить решение комиссии о том, чтобы не ставить на учёт , а только оплатить штраф. Штраф уже оплачен. Ребёнок из полноценной семьи , случилось впервые по глупости. Занимается танцами, ходит в компьютерную академию, характеристика положительная
, вопрос №3367578, Анжела, г. Москва
Дата обновления страницы 16.04.2020