Сначала платила исправно затем перестала платить из-за отсутствия денег

У меня заболел ребёнок. На лечение потребовалось много средств набрала кредитов где только можно. Сначала платила исправно затем перестала платить из-за отсутствия денег. Вот уже лет семь не плачу. Сумма выросла до небес. Что делать дальше не знаю?

, Наталья, г. Лобня

Наталья!

Если у вас долг более 500 тысяч, то можете обращаться в Арбитражный суд с заявлением о признании вас банкротом. При этом нужно учесть, что за последние три года вы не продавали имущество, т.к. такие сделки будут оспариваться, у вас есть официальная работа. На банкротство так же понадобятся средства, но это будет наименьшее чем вы должны кредиторам.

Либо ждите, когда на вас подадут в суд и в суде заявляйте о пропуске срока исковой давности, просите снизить штрафные санкции