8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Указать дела, которые будут рассматриваться в гражданском процессе

Здравствуйте, нужна помощь с заданием. Выпишите номера дел, которые будут рассматриваться в ходе гражданского процесса 1. Безбилетный проезд в автобусе 2. Нарушение договора о поставке продуктов в магазин 3. Нарушение общественного порядка 4. Курение в общественном месте 5. Акт терроризма на самолете 6. Невыполнение алиментных обязательств родителями 7. Акт усыновления ребенка 8. Нарушение водителем правил ПДД 9. Нарушение, допущенное муниципальным образованием при сдачи в аренду помещения 10. Нарушение правил торговли 11. Вопрос о несанкционированной свалке в дачном кооперативе 12. Уклонение от выплаты кредита банку

Показать полностью
, Михаил, г. Железногорск
Марина Кравцова
Марина Кравцова
Юрист, г. Губкин

Добрый день, Михаил! В гражданском процессе уместно рассмотрение таких дел как: 2 (Нарушение договора о поставке продуктов в магазин), 6 (Невыполнение алиментных обязательств родителями), 12 (Уклонение от выплаты кредита банку)

Успехов Вам!

0
0
0
0

Здравствуйте, дополню немножко. Акт усыновления (7) также рассматривается в рамках гражданского процесса.

С уважением, Юлия

0
0
0
0

Ничего страшного, согласна с Вами, спасибо что подсказали, потому что я, видимо, невнимательно прочитала.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Уголовное право
Муж 29 августа 2023 г ушел на сво с ик 32 был осужден, пока был в ик открыли еще одно дело то есть ушел на сво по
Муж 29 августа 2023 г ушел на сво с ик 32 был осужден, пока был в ик открыли еще одно дело то есть ушел на сво по второму делу не осужден, прошло пол года контракт заканчивается, что и как будет по суду, будут судить так как был не осужден или спишут судимость.
, вопрос №4021350, Яна, г. Иркутск
Договорное право
Будет ли считаться ухудшением технического состояния квартиры если мы поставим другую плиту?
Продали квартиру, когда осматривал ее покупатель стояла варочная панель и духовой шкаф, мы договорились на словах, что мы ее заберем и поставим другую. Сейчас покупатель требует чтобы мы оставили ту плиту, которая была на момент подписания договора. Будет ли считаться ухудшением технического состояния квартиры если мы поставим другую плиту?
, вопрос №4024479, Евгения, г. Арзамас
Интеллектуальная собственность
Считается ли это порнографией и кто будет нести ответственность?
Хочется создать проект на основе нейросети который будет переписываться с людьми в определенном сюжете. К примеру, человек выбирает фэнтези сюжет с эльфами, его знакомят с персонажами, а далее он может с ними общаться, представляя этот мир. Проблема в том, что диалог может перейти в 18+ характер(без картинок). Считается ли это порнографией и кто будет нести ответственность?
, вопрос №4023784, Вадим, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Земельное право
И возможно ли их будет продать потом?
Здравствуйте. Участок ижс 12,5 соток. Построен жилой дом, зарегистрирован. Я начал строить второй жилой дом, что бы разделить участок на два по 6,25 но не успел закончить строительство и в ПЗЗ приняли новую минимальную площадь участка под ижс 10 соток. Что делать??? Зарегистрировать второй дом как гостевой и разделить участок через выделение болей по 6,25 соток на каждой из которых будет по дому? И возможно ли их будет продать потом? Спасибо заранее за ответ.
, вопрос №4023623, Антон, г. Москва
Земельное право
Может можно онлайн заявить об ошибках что на участке с кадастровым номером 90: 25: 050102: 1975 стоят наши хозпостройки и земля была за нами с покон веков
Здравствуйте. С праздником Вас. Подскажите пожалуйста очень нужна Ваша помощь. Я последние полтора года живу в городе Томск, а в это время Администрация города Ялта отвела землю под нашим многоквартирным домом по адресу Ялта, пгт.Ливадия, ул.Батурина 38 со всеми нашими хозпостройками соседям. Через 2 дня будет как раз 2 года как муниципалитет сдал в аренду землю, на которой у нас до сих пор стоят наши 2 хозпостройки с правами собственности на них. И сейчас прошли публичные слушания, результат которых будет опубликован 25.02.2024. На них предлагается схема полностью нас не устраивающая без наших хозпостроек, еще и дорогу провели через наш двор. Уже приехали вчера какие-то луди и начали разбирать беседку перед нашим домом. Нам сказали что мы должны были обратиться в суд. Но я нахожусь в г. Томск, приехать нет возможности в Ялту. Мы этой землей пользовались с древних времен. Согласно новой предложенной схемы наши сараи выбыли из схемы закрепленной по учетам инвентаризации БТИ от 20.20.1991 года (приложение 1). Меж тем мы многократно писали коллективные заявления с просьбой устранить кадастровые ошибки сделанные компанией «ТерпланПроект», которая сделала межевание нашим соседям. Мы провели все кадастровые работы за свой счет, нами была сформирована и подана схема об утверждении земельного участка на кадастровом плане - заявление №03-18/430 от 16.03.2021 года. Схема прилагается. (приложение 2). Но, несмотря на многократность заявлений, был сформирован участок соседний участок под кадастровым номером 90:25:050102:1975 без учета нашей долевой собственности. Правоустанавливающие документы и сведения из ЕРГН на 23.02.2024 года прикрепляем. (приложение 3). А наша схема, как они сказали утеряна и сейчас сформирована новая схема за счет муниципалитета, которая вступит в силу 25.02.2024 года. Очень прошу Вас подскажите как поступить. Говорят нужно подать иск в суд. Но я не могу приехать и передать полномочия там некому. Может можно онлайн заявить об ошибках что на участке с кадастровым номером 90:25:050102:1975 стоят наши хозпостройки и земля была за нами с покон веков. Или подать исковое заявление онлайн дистанционно. Как быть? Очень уповаю на Вашу помощь. С уважением, Лена
, вопрос №4023435, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2020