Продажа доли ООО
Добрый день. У меня такая ситуация:
Являюсь соучредителем компании (50%), занимаю должность директора. Решила продать свою долю второму учредителю, тот согласился, но попросил предоставить нотариально-заверенную оферту. Оферту предоставила 23 марта. Акцепт не получила, но получила устное согласие на покупку.
Буквально через несколько дней после соглашения, в городе ввели режим самоизоляции, нотариальные конторы для совершения сделки были закрыты.
Вчера второй учредитель сказал, что не может нести риски и сейчас покупать долю, но не отказывается это сделать как только прояснится ситуация. Т.к. я с марта не работаю, но числюсь директором, учредитель предложил сделать директором его (мне естественно, не платить ЗП).
Не знаю как решить вопрос и обезопасить себя в данной ситуации.
Возможно ли в акцепте прописать условия даты совершения сделки и сможет ли отказаться от покупки второй учредитель, если этот акцепт пришлет мне.