8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если я являюсь гражданкой РБ, а мой муж гражданин РФ проживающий на территории России

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если я являюсь гражданкой РБ, а мой муж гражданин РФ проживающий на территории России. Брак у нас заключён, я планирую переехать в Россию и жить с мужем, если ребёнок родится на территории РФ и будет зарегистрирован на территории РФ, то ему положены выплаты после рождения?

, Галина, Гомель
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Галина!

Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н (ред. от 24.09.2018) «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей»

Пункт 3 

… в) постоянно проживающим на территории Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства, а также беженцам;
г) временно проживающим на территории Российской Федерации и подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством иностранным гражданам и лицам без гражданства. 

Если у вас нет временного проживания или вида на жительство, то пособия придется оформлять на супруга — гражданина РФ.

Для консультации, вы также можете обраться в чат, где есть возможность получить нужную Вам информацию на платной основе.
Или воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.
Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, если я и дети граждане РФ, могу ли я подать на алименты, если отец гражданин Украины?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, если я и дети граждане РФ, могу ли я подать на алименты, если отец гражданин Украины? Связи нет с 2015 года. Детей последний раз видел в 2013 году, начало октября. Последнее место проживания отца город Славянск , Украина.
, вопрос №4861552, Ольга, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте, я проживаю в России и являюсь гражданкой Узбекистана, мы с моим молодым человеком пошли в загс
Здравствуйте, я проживаю в России и являюсь гражданкой Узбекистана , мы с моим молодым человеком пошли в загс что бы расписаться но нам сказали получить справку о том что я не состою в браке но я не знаю как его получить и где . Помогите пожалуйста
, вопрос №4861547, Ильмира, г. Уфа
Семейное право
Я гражданка Киргизии, муж гражданин РФ, могу ли я получить омс по браку
Я гражданка Киргизии, муж гражданин РФ, могу ли я получить омс по браку
, вопрос №4861256, Аяна, г. Москва
Военное право
Чтоб официально потаердили что он будет служить на территории России
Здравствуйте я мама военнослужащего который недавно был соч ,сейчас с него сняли статус ,прекрепили к части,но я подовала обращении в военную прокуратуру, министру одороны и на сайт призеденту ,о том что мы многодетная семья ,потеряли отца, сейчас он до сих пор является в статусе без вести прошло 7месяцев ,я после операции хоть и сняли с учета на подорвоно здоровье, у самого сына жена в положение. Чтоб расмотрели ,так как он старший и единственный кормилец,контракт его закончился год назад ,не продлялся ,его сейчас прекрепили к мотострелковому батальону ,в/ч 29656 РТЛФ по должности радиотелефонист.В администрации роты ,но я прасила его перевести к семье ближе так как в переди похороны отца что и заставила его нарушить права военослужищего ,раз комондир не дал разрешения написать рапорт по семейным обстоятельствам, так как его долг ,был не оставлять в таком состояние семью после извещения об отце что он без вести,семья после этого осталась из за родных на улице так как дом был долевой первых детей ,без средств существования ,первые выплаты за отца пришли лишь спустя пол года,а дождаться и с честью как пологается его похоронить. Все эти трудности сын возложил на себя .Только отца до сих пор не привезли сына забрали ,помогите мне в этом вопросе что мне делать и как донести до свыше стоящих чинов о человечности ,о гуманности ,чтоб не убили 2 семьи о принятии решения его отправить за линию фронта .чтоб официально потаердили что он будет служить на территории России. Документы подтверждающие все имеются.
, вопрос №4861066, Валентина Петровна, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте скажите пожалуйста у моего зятя отец на сво считается без вести пропавшим зятю 27лет у него есть
Здравствуйте скажите пожалуйста у моего зятя отец на сво считается без вести пропавшим зятю 27лет у него есть старшая сестра 30 лет зять прописан там же где и отец также имеется вторая жена и дочь от второго брака 17лет они проживают в соседнем селе по адресу мужа не прописаны не в разводе но не жили последние 10 лет не общались теперь жена получила свидетельство о смерти на руки видимо все выплаты теперь ей или совершенно летние дети могут на что то рассчитывать если да то как действовать.спасибо
, вопрос №4860924, Елена, г. Сочи
Дата обновления страницы 14.04.2020