Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Лишение водительского удостоверения

Здравствуйте меня лишили водительских прав за управление т.с. в состоянии алкогольного опьянения до 1 сентября 2013 года.получать в 2015 нужно ли мне будет пересдавать экзамен пдд?Заранее спасибо.

30 Октября 2013, 20:38, вопрос №274380 Михаил, г. Муром
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Панов Глеб
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемый Михаил!

    Пересдавать на водительское удостоверение будет не нужно. Придете в ГИБДД с заявлением на возврат водительского удостоверения, Вам поставят отметку о принятии в канцелярии, после этого звоните и узнавайте когда можно подойти за правами, указывая на поданное Вами заявление и входящий номер на нем. Вообще, если Вам откажут, то должностное лицо должно сослаться на норму закона. А, если будет зарегистрировано заявление, то удовлетворить данное заявление или в письменной форме отказать с указанием причины отказа. Можно  отправить данное заявление заказным почтовым отправлением с уведомлением и описью вложения. У Вас в любом случае будет документ, подтверждающий, что заявление Вами подавалось и получено адресатом. И со стороны должностного лица глупо уже будет не рассматривать такое заявление, потому что существует вышестоящее подразделение, надзорный орган, суд. 
    Если уж Вам так хочется на что-то сослаться — сошлитесь на пункт 46 Приказа МВД № 782 «О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. № 1396», в котором указано: 

    «Возврат водительских удостоверений лицам, лишенным в соответствии с законодательством Российской Федерации права управления транспортными средствами, после окончания (сокращения) срока лишения указанного права производится после представления медицинской справки без сдачи экзаменов.»

    30 Октября 2013, 20:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats