Меня по приказу отправили в другое отделение работать, имеют ли права без моего согласия отправить меня в другое отделение, если наше на карантине, и у нас лежал больной с короновирусом

Здравствуйте! Я младший медработник санитарка. Работаю в больнице, наше отделение закрылось на карантин, из за больного короновируса. Меня по приказу отправили в другое отделение работать, имеют ли права без моего согласия отправить меня в другое отделение, если наше на карантине, и у нас лежал больной с короновирусом

, ирина, г. Тула
Владислав Мозгалев
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день!

В данном случае произошло перемещение Вас, как работника, в другое подразделение, находящееся в той же местности, при этом, не произошло изменения Вашей трудовой функции.

Вышеуказанный процесс не требует Вашего согласия (статья 72.1 Трудового кодекса РФ)

Успехов Вам!

С уважением, Владислав Мозгалев