Меня по приказу отправили в другое отделение работать, имеют ли права без моего согласия отправить меня в другое отделение, если наше на карантине, и у нас лежал больной с короновирусом
Здравствуйте! Я младший медработник санитарка. Работаю в больнице, наше отделение закрылось на карантин, из за больного короновируса. Меня по приказу отправили в другое отделение работать, имеют ли права без моего согласия отправить меня в другое отделение, если наше на карантине, и у нас лежал больной с короновирусом
, ирина, г. Тула
Владислав Мозгалев
Ирина, добрый день!
В данном случае произошло перемещение Вас, как работника, в другое подразделение, находящееся в той же местности, при этом, не произошло изменения Вашей трудовой функции.
Вышеуказанный процесс не требует Вашего согласия (статья 72.1 Трудового кодекса РФ)
Успехов Вам!
С уважением, Владислав Мозгалев