Я освободился по ст80ук РФ ограничение свободы не могу покидать

Я освободился по ст80ук РФ, ограничение свободы, не могу покидать город ношу на ноге браслет, но у мне нужно выехать в другой город. Подскажите как это можно сделать официально??? С предоставлением справок и по каким статьям

, Ярослав, г. Иваново
Руслан Сафронов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ярослав!

Согласно

ч. 5 ст. 50 УИК РФ. Порядок отбывания наказания в виде ограничения свободы
 Согласие на изменение места постоянного проживания (пребывания) дается уголовно-исполнительной инспекцией осужденному при наличии следующих исключительных личных обстоятельств:
а) изменение семейного положения осужденного;
б) предоставление осужденному либо близким родственникам, с которыми он проживает, или приобретение осужденным либо близкими родственниками, с которыми он проживает, жилого помещения;
в) тяжелая болезнь близкого родственника осужденного, угрожающая жизни больного;
г) невозможность дальнейшего нахождения осужденного по месту постоянного проживания (пребывания) в связи со стихийным бедствием или иным чрезвычайным обстоятельством;
д) необходимость получения осужденным медицинской помощи, если требуемая медицинская помощь не может быть получена по месту постоянного проживания (пребывания) осужденного либо в медицинских организациях, расположенных в пределах территории соответствующего муниципального образования;
е) необходимость прохождения промежуточной или итоговой аттестации при получении осужденным образования в заочной форме обучения за пределами территории соответствующего муниципального образования.

Вы можете обратиться к инспектору уголовно-исполнительной инспекции с заявлением об изменении места проживания (пребывания) на определенный срок по одному из указанных выше оснований.

Ярослав
Клиент, г. Иваново
А свадьба или подача заявление в ЗАГС если невеста в другом городе? Можно ли как то покинуть пределы моего города при этом основании?

Если я Вас правильно понял, то можно. На основании п. а) ч. 5 ст. 50 УИК РФ изменение семейного положения осужденного.