Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться прекращения исполнительного производства в связи с невозможностью взыскания?

Я инвалид 2 группы, имущества не имею, постоянного места прописки не имею, получаю ЕДВ - не подлежит взысканию, страховую пенсии по инвалидности-размер не превышает прожиточного минимума, имеется в банке счёт для перечисления выплат из пенсионного фонда и много всяких карт и счетов (либо просроченных, либо с нулевым балансом) . Претензии предъявили приставы из Саратовской обл.- написал им письмо о праве на прожиточный минимум-освободили пенсионный счёт от взысканий. Теперь приставы из Новосибирска , без предупреждения, без оповещения прислали в ПФ ИЛ на 50% процентов от пенсии, невзирая на размер пенсии и на то что это единственный мой доход. Отправил письмо по эл почте с просьбой отозвать ИЛ и вернуть снятые деньги- жду ответ. Вопрос: "как мне добиться прекращения исполнительных производств в связи с невозможностью взыскания" Денег на банкротство нет и с моего дохода взыскания неправомерны.

14 апреля 2020, 16:24, сергей, г. Саратов
Аркадий Емельянов
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Пока есть пенсия (доход) исполнительное производство не прекратят.

14 апреля 2020, 17:45
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Вениамин Дайков
Вениамин Дайков
Юрист, г. Ярославль

Сергей, добрый вечер. К сожалению, оградить Вас от каких-либо притязаний кредиторов на Вашу пенсию не предоставляется возможным, так как они имеют законное право просуживать задолженность и направлять или отзывать исполнительный лист. В данном случае, если касаться Новосибирска, Вам денежные средства вернутся я думаю недели через две, так как кредитор должен вернуть деньги (а это маловероятно), а потом уже приставы через казначейство должно с депозита перечислить Вам на банковский счет.

14 апреля 2020, 17:54
1
0
1
0
сергей
сергей
Клиент, г. Саратов

Спасибо за консультацию, буду надеяться на возврат денег!

14 апреля 2020, 18:01
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как добиться отмены исполнительного производства
Некоторое время назад увидел в базе фссп долг по вынесенному судебному приказу, который я не получал и не видел. У мирового судьи добился определения об отмене судебного приказа. Затем в личном кабинете ФССП , отправил заявление о прекращении исполнительного производства и приложил определение об отмене судебного приказа. Ответ пристава несколько обескуражил: Рассмотрев обстоятельства, на которые ссылается заявитель, судебный пристав-исполнитель признает доводы заявителя необоснованными и не подлежащими удовлетворению в связи с требование заявителя исполнено ранее. Руководствуясь: ст. 14 ФЗ «Об исполнительном производстве» ПОСТАНОВИЛ: 1. В удовлетворении заявления ................... о прекращении исполнительного производства № .................-ИП отказать. На основании чего вынесен отказ? Какие мои действия будут наиболее эффективны для отмены исполнительного производства и менее затратны по времени и финансам?
05 августа 2020, 11:41, вопрос №2836260, Сергей, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Возможно ли по закону повторное возбуждение исполнительного производства?
Я уже понял, что возможно, только ваши юристы по разному трактуют это, допустим: Хуснетдинов Наис говорит(https://pravoved.ru/question/2059970/): Данная статья предусматривает прекращение исполнительного производства за невозможностью взыскания по причине отсутствия у должника денежных средств на счетах и имущества на которое может быть обращено взыскание. Однако исполнительное производство прекращается временно, судебный пристав имеет право в любое время повторно возбудить его. Насколько я понял, приставы закрывают дело, возвращая ИЛ взсыскателю, и уже если он в течении 3х лет опять инициирует дело, то приставы опять начинают розыск. Или пристав как то там по своим соображениям возбуждает дело?Или я не так понял?
19 июля 2019, 03:42, вопрос №2441331, Виктор, г. Томск
2 ответа
Исполнительное производство
Можно ли прекратить исполнительное производство по взысканию долга, если должник в армии?
по долгам ЖКХ возбуждено исполнительное производство от июля 2016. Квартира в долевой собственности, один из владельцев в настоящее время в армии. Платежи не осуществляются. Долг растет. Можно ли обратиться с заявлением о прекращении исполнительного производства за невозможностью его исполнения ? И куда обращаться - к приставам , в арбитражный суд? И какие документы должны прилагаться? Заранее благодарю за ответ и участие. В.Р.
10 октября 2017, 19:56, вопрос №1776410, Валентина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Возможно ли подать иск на признание права собственности после окончания срока действия Исполнительного производства за невозможностью взыскания?
После покупки Автомобиля ( После как оказалось под арестом) Был подан Иск на возврат. Суд признал в мою пользу. Выдали исполнительный лист, который был передан судебным приставам. Возможно ли подать иск на признание права собственности после окончания срока действия Исполнительного производства за невозможностью взыскания?
08 мая 2017, 15:33, вопрос №1631608, Усиков Андрей Васильевич, г. Новокузнецк
3 ответа
Исполнительное производство
Прекращение исполнительного производства о взыскании алиментов
Мировым судьей было вынесено решение о взыскании с меня алиментов на содержание моего ребенка. На не вступившие решение суда в законную силу мной была подана апелляционная жалоба. Федеральным судом решение суда первой инстанции было полностью отменено и вынесено новое решение о взыскании с меня алиментов на содержание моего ребенка, которое вступило в законную силу в тот же день когда и было вынесено решение. В соответствии с законодательством РФ исполнительный лист в таких ситуациях выдает суд вынесший решение, т.е. Федеральный суд, который отменил решение мирового судьи и вынес новое решение. На исполнение в ФССП поступил исполнительный документ мирового судьи о взыскании с меня алиментов на ребенка, который противоречит законодательству РФ, следовательно является недействительным и ничтожным, так как решение по гражданскому делу было вынесено Федеральным судьей и соответственно Федеральным судом. В связи с этим находящийся исполнительный документ, по которому в ФССП возбудило исполнительное производство является незаконным и ничтожным. В связи с изложенным прошу разъяснитькак прекратить исполнительное производство по недействительному и ничтожному исполнительному документу? При этом мной в июне 2015г. было подано заявление в суд о прекращении исполнительного производства по незаконному и ничтожному исполнительному документу, но судом мне вчера было отказано в удовлетворении моих ьребований, пока не знаю по каким причинам, так как определение мне еще не пришло по почте, а дело я просил рассмотреть в мое отсутствие. Так же мной неоднократно направлялись запросы в ФССП о прекращении исполнительного производства по недействительному и ничтожному исполнительному документу, но ответы в мой адрес не поступали. Так же нигде в законе не оговорено как прекратить исполнительное производство по ничтожному исполнительному документу, который выдал суд, который не имеет никакого отношения к решению суда, который вступил в законную силу. с уважением, Евгений
21 августа 2015, 10:10, вопрос №948775, Евгений, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 14.04.2020