8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нож, которым сосед угрожал, почему то был в кармане полицейского, ребята его опознали, а полицейский положил

Сосед угрожал моему 7летнему сыну ножом, сказал, что выколет ему глаза. Ребёнок стоя за звоим другом, плакал, трясся и заикался. Не мог даже убежать домой. Полицию вызывали, написали заявление. На что полиция сказала, что ничего не могут сделать, потому что ннет мотивации. Нож, которым сосед угрожал, почему то был в кармане полицейского, ребята его опознали, а полицейский положил нож обратно к себе в карман, даже не в пакете этот нож был, а просто в кармане.то нам делать?полиция не хочет реагировать. А может в следующий раз и убьёт ещё ребёнка, не дай бог.

, Мария, г. Великий Новгород
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! 

1. Заявление написали и правильно, напишите дополнительное заявление, где изложите факт сокрытия ножа полицейским, а так же если нужно пригласите свидетелей, которые еще видели этот нож.

2. Если полицию, не будет реагировать, сделайте им мотивацию, в виде жалобы прокурору, а так же заявление уполномоченному по правам ребёнка.

Далее по развитию ситуации.

0
0
0
0
Борис Казаков
Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Вам следует обжаловать действия полиции в прокуратуру и инспекцию по личному составу, приложите к жалобе объяснения свидетелей.

0
0
0
0
Виталий Бреус
Виталий Бреус
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

В Вашей ситуации нужно подавать жалобу в местную прокуратуру в порядке ФЗ № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Согласно п. 4 ст. 4 вышеуказанного закона жалоба — просьба гражданина о восстановлении или защите его нарушенных прав, свобод или законных интересов либо прав, свобод или законных интересов других лиц.

В жалобе Вы подробно расписываете обстоятельства произошедшего, тот факт, что Вашему ребенку сосед угрожал ножом выколоть глаза, указываете на тот факт, что Ваш ребенок очень испугался, был шокирован происходящим, не мог от страха даже никуда убежать и воспринял все реально. А теперь Вы опасаетесь за жизнь и здоровье своего ребенка. Также в жалобе укажите, что сотрудники полиции не изъяли официально, как положено, нож, которым сосед угрожал Вашему ребенку в связи с чем, Вы предубеждены, что сотрудники полиции явно недооценили всю ситуацию и не разобрались в ней по сути, не приняли должных мер к виновному лицу.

При таких обстоятельствах, как Вы указали в Вашем вопросе, в действиях Вашего соседа усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ — угроза причинения тяжкого вреда здоровью, что является уголовно-наказуемым деянием. 

А действия сотрудников полиции, описанные Вами, показывает их заинтересованность в пользу Вашего соседа, совершившего реально преступление. С учетом изложенного, сотрудники полиции так поступили, так как вероятно «решили» либо «намерены решить» произошедшую ситуацию с Вашим соседом и «нажиться на нем». Такие доводы, конечно в жалобе прокурору указывать не надо, но стоит указать в недобросовестном отношении к службе сотрудников полиции, их некомпетенции и неясной лояльности к соседу, совершившему преступление.

Для дополнительной консультации, составления жалобы, дачи наиболее выгодных для Вас показаний и правовой позиции в сложившейся ситуации, можете обратиться в личный чат.

Надеюсь, мой ответ был для Вас полезен!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сегодня (4.19.2024) мне написал владелец магазина и сказал, что мне по ошибке был оформлен возврат два раза, то
Около года назад я купил футболку у одного бренда. Они отправили мне ее по почте. Она мне не подошла и я оформил возврат. Мне вернул деньги банк. Сегодня (4.19.2024) мне написал владелец магазина и сказал, что мне по ошибке был оформлен возврат два раза, то есть одну и ту же сумму мне перечислили два раза подряд, но в разные промежутки времени, примерно неделя. Я сам сегодня об этом только узнал. Сумма 2317р. Эти деньги были потрачены еще тогда. Должен ли я вернуть их? Мне угрожают заявлением в полицию
, вопрос №4091528, Матвей, г. Волосово
Военное право
3А если снова через пол года приду и снова будет обострение, то снова категория "Г"?
Какую категорию годности проставят по призыву в армию ? В детстве проставили хронический гастрит. Год назад делал фгдс и узи, результат - хронический гастрит (обострение) + проблемы с желчью (деформации желчного пузыря, взвеси в желчном пузыре и т.д.). Сейчас сделал фгдс, результат - эндоскопические признаки недостаточности кардии, катарального рефлюкс эзофагита. Эндоскопическая картина эрозивно-геморрагической гастропатии, эрозивный бульбит, дуоденит, димфангиоэкзатии ДПК. ДГР А гастроэнтеролог поставил сейчас диагноз недостаточность кардии, острая эрозивно-геморрагическая гастродуоденопатия НПВП, острый геморрагический гастрит То есть, как я понимаю, у меня сейчас за год два обострения гастрита. А сейчас ещё и множественные эрозии при обострении. Плюс у меня недостаточность питания (ИМТ равный 17). Из-за всех этих проблем вечная тошнота и не могу нормально питаться, поэтому питаюсь меньше. Вопрос: 1)Что в итоге скажут в военкомате, когда через пол года пойду к ним в первый раз ? 2)Если снова обнаружат обострение, то выдадут категорию "Г" и отсрочку на пол года ? 3)А если снова через пол года приду и снова будет обострение, то снова категория "Г" ? Страшновато, что из-за армии может развиться язва и заработаю ещё больше проблем..
, вопрос №4091526, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Что это чужой для нее человек, что ничем заниматься не будет
Если дочь не планирует хоронить дочь (не общались более 20 лет), нужно ли ей писать официальный отказ? Школа, где она раньше работала, хочет хоронить сама. Соседи требуют написать отказ. И вообще как-то принять участие (по-видимому, денежное). Дочь находится в другом городе. О смерти узнала от полицейского, объяснила ситуацию. Что это чужой для нее человек, что ничем заниматься не будет. Квартиру вскрывали соседи. Ключей у дочери нет. Если дочь ничего не делать не будет, то есть не напишет официальный отказ, что будет дальше. Штрафы? Последствия?
, вопрос №4090818, Владимирова Владимирова, г. Москва
Семейное право
Возможно важно то что они выполнили не все пункты обговореные в контракте?
здравствуйте я по глупости подписала договор с модельным агенством а потом заметил некотопые пункты которые меня совсем не устраивали сразу же (через пару дней после заключения) решила расторгнуть договор потому что прочитала что имею на это право без объяснения причин. приехала в офис мне сказал и написать мотивированный отказ и отправить на электронную почту их юристам на почте меня долго игнорировали и так и не ответили поэтому я снова приехала в офис. оказалось что мужчина которыц меня оформлял не выходит на связь даже с коллегами. решила отправить заказным письмом простбу о расторжении договора но ответа такде не последовало. и вот уже завтра я должна платить первый взнос по кредиту, а расторгнуть догоаор так и не вышло. возможно важно то что они выполнили не все пункты обговореные в контракте? и то что выдали мне на руки недействительную копию договора, то есть на ней только мои подписи и все
, вопрос №4090678, Елизавета, г. Москва
Автомобильное право
Налог будет считаться со всех заработанных денег?
Здравствуйте. Сын работает в такси и арендует в таксопарке машину. Сейчас заставят быть самозанятым. Какой налог он будет платить 4 или 6 %, а то везде пишут по разному. И главный вопрос. Налог будет считаться со всех заработанных денег? А как же на счет 108 тысяч, которые у него каждый месяц высчитывает парк за аренду авто. Он этих денег и не видит. Нужно ли будет предоставлять для налоговой договор аренды, чтобы минусовались эти деньги или налог будет со всех "грязных" денег и не волнует, что "чистыми" останется тысяч 100,вместо например, 250т.р. Аренда+бензин и в кармане остается меньше половины заработанного. Кто работает на своих машинах, у них прибыль гораздо больше и здесь все понятно,что платить они будут со всей прибыли. Хотя, что то мне подсказывает, что правительство, издавая этот закон, не заморачивались, такими ситуациями. Платите со всех денег, которые к вам поступили на карту и не волнует, что у вас там осталось, это ваши проблемы. На своей машине тоже нельзя таксовать, т. к год не подходит для такси.
, вопрос №4090493, Анна, г. Комсомольск-на-Амуре
Дата обновления страницы 14.04.2020