В карантине все места была закрыта и я не сдал документы для получения патента, сегодня 14.04.2020

Здравствуйте, я гражданин Таджикистана , я приехал Россия в 15.03.2020.

В карантине все места была закрыта и я не сдал документы для получения патента, сегодня 14.04.2020. мы только что узнали что ФМС работает, у меня будет будет нарушения административное

, чурабек, г. Москва
Зайнди Мажидов
Юрист, г. Грозный

Здравствуйте. В связи со сложившейся ситуацией с коронавирусной инфекцией территориальным органам МВД России дано право на прием заявлений о выдаче патента без необходимости выезда за пределы РФ и без привлечения к административной ответственности (без штрафа).Обратитесь с заявлением в отдел по вопросам миграции по месту вашего временного пребывания

Елена Мальцагова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Чурабек.За нарушение срока подачи заявления на патент (30 дней с даты вьезда) иностранец может быть привлечен к административной ответственности с наложением штрафа.Если органы миграции работали в обычном порядке и вели прием, то скорее всего Вас ждет штраф.