8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сделать временную регистрацию по месту прибывания по месту жительства в условиях самоизоляции?

Могу ли я сделать временную регистрацию по месту прибывания по месту жительства в условиях самоизоляции?

Получила гражданство РФ, регистрацию сделать не успела

14 апреля 2020, 08:00, Ольга, г. Москва
Эльмира Толстова
Эльмира Толстова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте! Можете через портал госуслуги или через МФЦ

14 апреля 2020, 12:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Мальцагова
Елена Мальцагова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Вы не только можете, но и обязаны зарегистрироваться по месту жительства или пребывания.Проживание без регистрации грозит штрафом по ст.19.15.1КоАП РФ от 2 т.рублей. Обратитесь в МФЦ.

14 апреля 2020, 13:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Сроки регистрации гражданина РФ после получения паспорта
Добрый день! Подскажите пожалуйста, существует ли закон, в котором указанно, что с момента выдачи паспорта РФ, есть определённые сроки для регистрации по месту прибывания (места жительства)? Или нужно опираться на закон РФ №5242-1 О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ , в котором говорится, что рестрация производится в срок, не превышающий 90 дней для регистрации по месту прибывания (7 суток для регистрации по месту жительства) со дня прибытия гражданина в жилое помещение? Паспорт получен 24.08.19 регистарцию по месту прибывания планирую сделать в марте. Всё это время, прибываю в разных точках РФ и также за границей. Благодарю за помощь!
13 ноября 2019, 08:31, вопрос №2586104, Алексей, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можем ли сделать временную регистрацию в снимаемой квартире без собственника?
Добрый день. Подскажите, можем сделать временную регистрацию в снимаемой квартире, без собствинника. По договору аренды.
06 июня 2019, 08:12, вопрос №2387423, Евгений, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Могу ли сделать временную регистрацию третьему лицу?
Могу ли сделать времинную регистрацию третьему лицу если нас 4дольщика в частном доме. Без их него присутствия (они не проживают по месту прописки и приехать не могут) они согласны.
03 февраля 2017, 19:14, вопрос №1525297, Инна, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Миграционное право
Делала временное убежище в Санкт-Петербурге, могу ли сделать временную регистрацию в области?
Здравствуйте,Подскажите,Временное убежище делали в СПБ на римского Корсакова,можно ли делать регистрацию в Лен.области,гатчинского района?
12 декабря 2016, 06:38, вопрос №1470605, Виталий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Можно ли работать вне субъекта, в котором было получено РВП?
Я гражданка Украины, и у меня сейчас есть РВП. недавно до меня дошла информация, что если выехать за пределы субъекта, в котором было получено РВП и сделать временную регистрацию по новому месту жительства, то можно осуществлять трудовую деятельность и вне данного субъекта. Скажите, стоит ли верить этой информации?
21 ноября 2016, 17:42, вопрос №1448538, Валерия, г. Сыктывкар
1 ответ
Дата обновления страницы 14.04.2020