Возможен ли брак 20 летнего парня на 17 летней гражданке Казахстана?

Оренбуржец Васильев, двадцати лет, решил зарегистрировать брак с гражданкой Казахстана Зариповой, семнадцати лет, в г. Оренбурге. Возможна ли регистрация этого брака?

, Екатерина, с. Тоцкое
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Заключение брака возможно, но необходима уважительная причина, например беременность, по этой причине снязят возраст вступления в брака.Для иностранного гражданина необходима справка, что он(а)не состоит в браке в свой стране

СК РФ Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться

Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день,

В рамках законодательства РФ невеста еще не достигла брачного возраста (18 лет)
При этом:

 Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.
ст. 156, «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 06.02.2020) {КонсультантПлюс}