Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение работника

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, такая ситуация: работник находится в отпуске и уезжает в другой город. Оттуда он пишет письмо об увольнении и приносит его жена. Письмо об увольнении нотариально не заверено и дата, с которой он хочет уволиться прошла. Вопрос: вправе работодатель принять такое письмо, которое получено не на адрес работодателя? Обязательно ли нотариальное заверение письма? Как быть с датой?

30 Октября 2013, 18:47, вопрос №274272 Марина, г. Орск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушин Евгений

    Здравствуйте.

    У нотариуса заверять его не требуется. В соответствии со ст. 80 ТК РФ работник вправе расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если законом не установлен иной срок. При этом форма такого предупреждения законодательно не установлена. Предупреждение о прекращении трудового договора по инициативе работника может быть как написано от руки, так и напечатано на компьютере или заполнено с использованием трафаретных бланков. Обычно предупреждение оформляется в виде заявления, которое пишется в произвольной форме.
    Работник может подать заявление лично или направить его по почте.
    Следует учитывать, что в случае спора отсутствие заявления об увольнении может стать основанием для восстановления работника на работе.
    При получении указанного документа работодателю нужно обратить внимание на следующие моменты:
    — заявление должно содержать четкую формулировку, из которой следует, что работник желает прекратить трудовые отношения.
    — в заявлении должен быть указан последний день работы.
    — заявление должно быть подписано работником. Без его подписи документ не имеет юридической силы и не является основанием для прекращения трудового договора.

    31 Октября 2013, 03:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats