Здравствуйте, скажите пожалуйста почему если я в встану на биржу раньше срока мне не будут платить пособие

Здравствуйте, скажите пожалуйста почему если я в встану на биржу раньше срока мне не будут платить пособие, то есть снялась я с биржи в декабре и они говорят что встать я могу только через год а если встану раньше то платить не будут! Говорят что поставят на биржу как "ищущую" И скажите получу ли я в таком случае 3000 на ребенка обещаные Путиным

, Дарья, г. Барнаул
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы будете стоять на бирже труда, даже без пособия вам 3000 р. назначат.

19 апреля 1991 года

N 1032-1

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

5.1. Гражданину, которому выплата пособия по безработице прекращена с одновременным снятием с учета в качестве безработного в связи с длительной (более месяца) неявкой в органы службы занятости без уважительных причин, или попыткой получения либо получением пособия по безработице обманным путем, или отказом от посредничества органов службы занятости (по личному письменному заявлению) и который не трудоустроен после снятия с учета в органах службы занятости, в случае повторного признания его безработным в течение 12 месяцев со дня предыдущей регистрации в этом качестве пособие по безработице не назначается до истечения указанного периода.