Может ли суд изъять квартиру в счёт погашения задолженности супруга?
Добрый день!
Просьба посоветовать как лучше поступить. Мужу могут присудить выплату крупного штрафа. В общей совместной собственности имеется квартира в ипотеке, выплачена только 1/3 кредита. Может ли суд изъять квартиру в счёт погашения задолженности супруга? В квартире на данный момент не живем, но другого недвижимого имущества не имеем. И поможет ли нам составление брачного договора, в котором будет указано, что конкретный объект недвижимости принадлежит супруге. Или стоит оформить раздел имущества, чтобы обезопасить себя от потери жилья.
Если Вы остались довольны консультацией, поставьте, пожалуйста, положительную отметку.