8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, работодатель заставляет снимать всякое видео дома для выкладки в инстаграм, я простим но меня заставляют это делать не каких таких договоров я не подписывал

Здравствуйте ,работодатель заставляет снимать всякое видео дома для выкладки в инстаграм ,я простим но меня заставляют это делать не каких таких договоров я не подписывал

, Александр Афанасьев, г. Самара
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте, Александр!

У работодателя есть права, а у работника — обязанности, которые прописаны, прежде всего, в трудовом законодательстве и трудовом договоре (ст. 20, 21 Трудового кодекса РФ).

Если работодатель требует осуществления каких-либо действий, не предусмотренных ни трудовым законодательством, ни трудовым договором, ни какими-либо локальными нормативными актами работодателя, то работник вправе отказаться от них.

При этом какой-либо дисциплинарной ответственности за такой отказ применено быть не может (ст. 192, 193 Трудового кодекса РФ).

0
0
0
0
Дата обновления страницы 13.04.2020