8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продавец передает, а Покупатель на основании договора купли-продажи недвижимого имущества (земельного

Здравствуйте, хотел у вас проучить консультацию про догов купли продажи земельного участка я продовец покупаю первый раз. Можете прочитать и ответить на сколько он правильно составлен в отношение продавца .

купли-продажи недвижимого имущества (земельного участка)

Кемеровская область, город Кемерово 14 апреля 2020 г.

Гражданин РФ Бочкарева Мария Александровна, 16.12.1984 года рождения, паспорт: 32 16 № 715224, выдан 19.09.2016 г. Отделением УФМС России по Кемеровской области в городе Гурьевске, код подразделения 420-015, зарегистрированный по адресу: Кемеровская область, Гурьевский район, поселок Сосновка, ул. 8 Марта д. 1, кв. 2, именуемый в дальнейшем "Продавец", с одной стороны и Гражданин РФ Лушников Сергей Валерьевич, 24.12.1981 года рождения, паспорт: серия 32 06 № 028419, выдан 28.11.2005 г. ОВД Кемеровского района Кемеровской области, код подразделения 422-037, зарегистрированный по адресу: Кемеровская область, Кемеровский район, село Ягуново, ул. Новая д. 19, кв. 5 и Гражданин РФ Лушникова Алёна Андреевна, 19.11.1980 года рождения, паспорт: 32 05 № 985448, выдан 17.10.2005 г. ОВД Кемеровского района Кемеровской области, код подразделения 422-037, зарегистрированный по адресу: Кемеровская область, Кемеровский район, село Ягуново, ул. Новая д. 19, кв. 5, именуемые в дальнейшем "Покупатель", с другой стороны, а вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. Продавец продает, а Покупатель приобретает в собственность следующее недвижимое имущество:

земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, площадью 1423 кв.м., в границах прилагаемого к настоящему договору кадастрового паспорта земельного участка, с кадастровым номером 42:04:0320001:840, разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства, расположенный по адресу: Кемеровская область, Кемеровский район, село Ягуново, улица Рабочая, д. 62.

1.2. Отчуждаемое по настоящему договору недвижимое имущество принадлежит Продавцу на праве собственности на основании Договора дарения земельного участка от 25 мая 2018 года, что удостоверяется выпиской из ЕРГН от 29.05.2018 года.

1.4. Право собственности на указанную Квартиру зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости 28 мая 2018года, запись регистрации № 42:04:0320001:840-42/001/2018-1.

2. Цена и порядок расчетов

2.1. По согласованию Сторон цена продаваемого земельного участка составляет 690 000 (шестьсот девяносто тысяч) рублей.

2.2. Продавец деньги в сумме 690 000 (шестьсот девяносто тысяч) рублей получил от Покупателя полностью в день подписания настоящего договора, о чем имеется расписка продавца в получении денежных средств.

2.3. Расходы, связанные с оформлением и регистрацией перехода права собственности, не включаются в стоимость договора и уплачиваются Сторонами по мере необходимости и своевременно.

3. Передача земельного участка и переход права собственности к Покупателю

3.1. Передача земельного участка Продавцом и принятие его Покупателем осуществляется по акту приёма-передачи (приложение № 1), который является неотъемлемой частью настоящего договора и подписывается вместе с подписанием настоящего договора.

3.2. Переход права собственности на земельный участок по настоящему договору к Покупателю подлежит государственной регистрации.

4. Гарантии состоятельности сделки

4.1.Продавец гарантирует, что указанный в настоящем договоре земельный участок принадлежит ему на праве собственности, никому не продан, не заложен, в споре, под арестом и запретом не состоит, и свободен от законных прав третьих лиц.

5. Обязательства сторон

5.1. Продавец обязуется:

5.1.1. Передать Покупателю в собственность земельный участок, являющийся предметом настоящего договора, свободный от любых имущественных прав и претензий третьих лиц, в надлежащем состоянии - как он есть на день подписания настоящего договора.

5.1.2. Предоставить Покупателю все необходимые документы для государственной регистрации перехода права собственности на жилое помещение.

5.1.3. Осуществить все необходимые действия и нести все расходы, связанные с подготовкой земельного участка к продаже.

5.1.4. Принять произведенную Покупателем оплату.

5.2. Покупатель обязан:

5.2.1. Оплатить стоимость земельного участка в размере и порядке, установленном настоящим договором.

5.2.2. Принять земельный участок на условиях, предусмотренных настоящим Договором.

5.2.3. Нести расходы, связанные с государственной регистрацией перехода права собственности на земельный участок.

6. Заключительные положения

6.1. Любые изменения и дополнения к Договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон.

6.2. Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами.

6.3. Настоящим Стороны подтверждают, что они не лишены и не ограничены в дееспособности, под опекой и попечительством не состоят, не страдают заболеваниями, препятствующими осознать суть и последствия настоящего Договора, а также у них отсутствуют обстоятельства, вынуждающие заключать сделку на крайне невыгодных для себя условиях.

6.4. Договор составлен в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон, третий - для регистрирующего органа.

6.5. За неисполнение или ненадлежащее исполнение настоящего договора виновная Сторона возмещает другой Стороне все возникшие в результате этого убытки.

6.6. Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством РФ.

Приложения:

1) Копия Выписка из ЕГРН;

2) Акт приема-передачи недвижимого имущества (земельного участка).

7. Подписи сторон

Продавец: Бочкарева Мария Александровна, 16.12.1984 года рождения, паспорт: 32 16 № 715224, выдан 19.09.2016 г. Отделением УФМС России по Кемеровской области в городе Гурьевске, код подразделения 420-015, зарегистрированный по адресу: Кемеровская область, Гурьевский район, поселок Сосновка, ул. 8 Марта д. 1, кв. 2.

Подпись _____________ Ф.И.О. _______________________________________________________

Покупатель: Лушников Сергей Валерьевич, 24.12.1981 года рождения, паспорт: серия 32 06 № 028419, выдан 28.11.2005 г. ОВД Кемеровского района Кемеровской области, код подразделения 422-037, зарегистрированный по адресу: Кемеровская область, Кемеровский район, село Ягуново, ул. Новая д. 19, кв. 5.

Подпись _____________ Ф.И.О. _______________________________________________________

Лушникова Алёна Андреевна, 19.11.1980 года рождения, паспорт: 32 05 № 985448, выдан 17.10.2005 г. ОВД Кемеровского района Кемеровской области, код подразделения 422-037, зарегистрированный по адресу: Кемеровская область, Кемеровский район, село Ягуново, ул. Новая д. 19, кв. 5.

Подпись _____________ Ф.И.О. _______________________________________________________

Приложение № 1

к договору купли-продажи

недвижимого имущества (земельного участка) от 14 апреля 2020 года.

Акт приёма-передачи недвижимого имущества (земельного участка)

Кемеровская область, город Кемерово 14 апреля 2020 г.

Гражданин РФ Бочкарева Мария Александровна, 16.12.1984 года рождения, паспорт: 32 16 № 715224, выдан 19.09.2016 г. Отделением УФМС России по Кемеровской области в городе Гурьевске, код подразделения 420-015, зарегистрированный по адресу: Кемеровская область, Гурьевский район, поселок Сосновка, ул. 8 Марта д. 1, кв. 2, именуемый в дальнейшем "Продавец", с одной стороны, и Гражданин РФ Лушников Сергей Валерьевич, 24.12.1981 года рождения, паспорт: серия 32 06 № 028419, выдан 28.11.2005 г. ОВД Кемеровского района Кемеровской области, код подразделения 422-037, зарегистрированный по адресу: Кемеровская область, Кемеровский район, село Ягуново, ул. Новая д. 19, кв. 5 и Гражданин РФ Лушникова Алёна Андреевна, 19.11.1980 года рождения, паспорт: 32 05 № 985448, выдан 17.10.2005 г. ОВД Кемеровского района Кемеровской области, код подразделения 422-037, зарегистрированный по адресу: Кемеровская область, Кемеровский район, село Ягуново, ул. Новая д. 19, кв. 5, именуемые в дальнейшем "Покупатель", с другой стороны, а вместе именуемые "Стороны", подписали настоящий Акт о нижеследующем:

Продавец передает, а Покупатель на основании договора купли-продажи недвижимого имущества (земельного участка) от 14 апреля 2020 года, принимает в собственность недвижимое имущество (земельный участок), категория земель: земли населенных пунктов, площадью 1423 кв.м., в границах прилагаемого к настоящему договору кадастрового паспорта земельного участка, с кадастровым номером 42:04:0320001:840, с разрешенным использованием: для ведения личного подсобного хозяйства, расположенный по адресу: Кемеровская область, Кемеровский район, село Ягуново, улица Рабочая, д. 62 и свободный от любых прав третьих лиц, являющийся предметом Договора купли-продажи недвижимого имущества (земельного участка).

2. Окончательный расчет между Сторонами за передаваемую квартиру полностью произведен.

3. Покупатель принимает указанное недвижимое имущество (земельный участок) в собственность, в надлежащем состоянии - как он есть на день подписания настоящего акта и договора купли-продажи, и распоряжается им после государственной регистрации перехода права собственности к нему по своему усмотрению.

4. При изъятии недвижимого имущества (земельного участка) у Покупателя третьими лицами по основаниям, возникшим до заключения договора купли-продажи, Продавец возмещает Покупателю причиненный ущерб.

5. В соответствии со ст. 210 ГК РФ на собственника возлагается бремя содержания принадлежащего ему имущества.

6. С момента подписания настоящего акта указанное недвижимое имущество (земельный участок) переходит Покупателю, обязанность Продавца по передаче недвижимого имущества (земельного участка) считается исполненной.

7. Настоящий Акт составлен в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон, третий - для регистрирующего органа.

8. Подписи сторон:

Продавец: Бочкарева Мария Александровна, 16.12.1984 года рождения, паспорт: 32 16 № 715224, выдан 19.09.2016 г. Отделением УФМС России по Кемеровской области в городе Гурьевске, код подразделения 420-015, зарегистрированный по адресу: Кемеровская область, Гурьевский район, поселок Сосновка, ул. 8 Марта д. 1, кв. 2.

Подпись _____________ Ф.И.О. _______________________________________________________

Покупатель: Лушников Сергей Валерьевич, 24.12.1981 года рождения, паспорт: серия 32 06 № 028419, выдан 28.11.2005 г. ОВД Кемеровского района Кемеровской области, код подразделения 422-037, зарегистрированный по адресу: Кемеровская область, Кемеровский район, село Ягуново, ул. Новая д. 19, кв. 5.

Подпись _____________ Ф.И.О. _______________________________________________________

Лушникова Алёна Андреевна, 19.11.1980 года рождения, паспорт: 32 05 № 985448, выдан 17.10.2005 г. ОВД Кемеровского района Кемеровской области, код подразделения 422-037, зарегистрированный по адресу: Кемеровская область, Кемеровский район, село Ягуново, ул. Новая д. 19, кв. 5.

Подпись _____________ Ф.И.О. _______________________________________________________

Показать полностью
, Александр Захарченко, г. Кемерово
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Александр!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

В преамбуле договора СНИЛС у сторон не указан, требование не обязательное, но это обычай делового оборота.
П. 1. 4. поправить нужно. продается земельный участок, а в пункте указано квартира, нужно изменить наименование объекта недвижимого имущества.

Нет ничего о возможных дефектах/недостатках участка.

Там где будут стоять подписи, не обязательно паспортные данные указывать, они у Вас в преамбуле договора указаны, достаточно полной расшифровки ФИО, аналогично и в акте приема- передачи.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить договор купли — продажи, который продет регистрацию в Росреестре, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли оформить договор купли-продажи земельного участка (полученного безвозмездно в браке) без
Здравствуйте! Можно ли оформить договор купли-продажи земельного участка (полученного безвозмездно в браке) без нотариально заверенного согласия супруга на продажу участка, но в самом договоре указать обоих супругов, как продавцов?
, вопрос №3043827, Клиент, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, если у человека имеются долги перед приставами, а он купил автомобиль и заполнил договор купли продажи на своё имя, но на учёт машину не ставил, имеют ли право арестовать автомобиль?
Здравствуйте, если у человека имеются долги перед приставами, а он купил автомобиль и заполнил договор купли продажи на своё имя, но на учёт машину не ставил, имеют ли право арестовать автомобиль?
, вопрос №3044241, Ахмет, г. Москва
Недвижимость
Стоит ли заверять нотариально договор купли-продажи доли участка, доли дома в общедолевой собственности, при продаже второму собственнику (дольщику)
меня зовут Михаил. Прошу помочь. Стоит ли заверять нотариально договор купли-продажи доли участка, доли дома в общедолевой собственности, при продаже второму собственнику (дольщику).
, вопрос №3044415, Михаил, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Необходимо проверить договор купли-продажи дома с землей на правильность составления ( возможно дополнить ) так же наличия подводных камней в сделках по недвижимости
Необходимо проверить договор купли-продажи дома с землей на правильность составления ( возможно дополнить ) так же наличия подводных камней в сделках по недвижимости
, вопрос №3044471, Игорь, г. Москва
Гражданское право
Заключение соглашения или договора о распределении денег и ответственности при купле-продаже дома
Здравствуйте . Подскажите пожалуйста , как в нашей ситуации взаимного недоверия лучше оформить соглашение или договор , распределяющий деньги и равную ответственность за сделку купли-продажи дома с земельным участком . Можно ли указать в соглашении , что нет претензий на ремонт сделанный в квартире ? Можно ли вставить в соглашение пункт о равной ответственности после сделки купли-продажи дома перед покупателем (были угрозы , проверок , жалоб и т.п.) Или же лучше оформить долю дома официально например путем дарения и при сделке купли-продажи покупатель отдельно платит каждому дольщику. Сколько стоит заверить соглашение ? Если делать другим вариантом например дарением с последующим актом купли-продажи , сколько это стоит сколько времени потребуется ? Если мой вопрос платный переведите меня в платный онлайн раздел . Соглашение Мы , ниже подписавшиеся 1. Абраменко Екатерина Федоровна, 2. Кравченко Хамсат Азиевна . По обоюдной договоренности приняли решение 1. Кравченко Хамсат Азиевна снимаетя с регистрационного учета в бумажном формате по паспорту и домовой книге с адреса : г. Сочи ул. Шаумяна д. 24 пом. 18 принадлежащее на праве личной собственности Абраменко Владиславу Николаевичу , купленную им за деньги от продажи жилья по адресу г. Сочи ул Яблочная д. 52 пом. 17, ранее ему подаренной Абраменко Екатеринной Федоровной . 2. Абраменко Екатерина Федоровна в момент сделки договора купли-продажи дома по пер. Минеральный д. 26 вместе с земельным участком принадлежащих ей на праве собственности , будут переведены на личный счёт Кравченко Хамсат Азиевны в с/ банк в сумме 3. К моменту совершения сделки купли-продажи указанного дома. Кравченко Хамсат Азиевна обязуется освободить его от всех своих личных вещей , сохранить все неиспользованные в строительстве материалы , в момент строительства , а так же все надворные постройки и все коммуникационные сооружения в исправном состоянии , в котором они были предоставлены к осмотру покупателю . 4. Кравченко Хамсат Азиевна проживающей в доме , произвести расчет за использованные : воду и электроэнергию по квитанциям согласно показаний на момент сдачи-приёма от продавца покупателю . Подписи :
, вопрос №3044542, Владислав, г. Сочи
Дата обновления страницы 13.04.2020