Какая цена будет в том и другом случае?

Добрый день! Я являюсь учредителем ооо. Нужно в краткие сроки переоформить на другого человека. Как лучше сделать выходом или договорим дарения? Какая цена будет в том и другом случае?

, анна, г. Нижний Новгород
Виктор Павлов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Анна.

Самый простой и популярный способ смены собственника юридического лица — передача доли в уставном капитале путем оформления договора купли-продажи. Сделку необходимо будет нотариально удостоверить. Расходами в данном случае будут: оплата услуг нотариуса, уплата государственной пошлины при регистрации изменений в Инспекции ФНС. Вы единственный участник ООО? Если у Вас не 100% УК, то есть нюансы, касающиеся преимущественного права других участников.

Виталий Раденков
Юрист, г. Люберцы

Анна, здравствуйте!

если я правильно понял описанную ситуацию — вы единственный участник, то дарением быстрее, так как не придется делать промежуточный ввод еще одного участника и увеличение уставного капитала.

Если Вам нужна боле полная консультация, готов предоставить ее на платной
основе.

Если моя консультация Вам была полезна, прошу ее отметить.