Сколько стоит услуга юриста при оказании помощи в получении компенсации от страховой компании после ДТП потерпевшему пассажиру?

, Марина, г. Москва
Сергей Остапырко
Юрист, г. Москва

На самом деле нет единого прейскуранта, но есть в среднем устоявшиеся цены. Если речь идет о том, чтобы собрать пакет документов и подать их в страховую — порядка 5-10 тысяч.

Надо понимать, что практика работы наших страховых компаний, особенно ОСАГО, такова, что страховку можно либо долго получать, либо вообще не получить по какой-то причине, которую страховая надумает.

И тогда этот вопрос пытаются урегулировать в досудебном порядке, а если не получается — в судебном. Эта услуга оплачивается отдельно.

Будет нужна предметная консультация — обращайтесь.