Я ехал на машине заехал во двор и упёрся в забор зашел к хозяину его не оказалось дома я оставил машину и ушол

Я ехал на машине заехал во двор и упёрся в забор зашел к хозяину его не оказалось дома я оставил машину и ушол пришол домой и выпил через время пришли сотрудники полиции и забрали меня мне дали 3 суток я их отсидел и 10000 штраф я их тоже оплатил теперь мне ещё что-то говорят что прав лежат и 30000 штраф будет?

, лукьянов иван, г. Москва
Сергей Остапырко
Юрист, г. Москва

Ну, в целом правильно говорят.

За нарушение, предусмотренное ч.3 ст.12.27 КРФобАП. Лишат на срок от 1,5 до 2 лет со штрафом в 30 тысяч.

Причем у вас два нарушения, еще и по  ч.2 той же статьи. Но учитывая, что оба этих нарушения рассматривает суд, то назначат наказание одно и по той части, где санкция больше. То есть по 3.