Мне пришёл другой, но при этом артикулы цветов совпадают, мне утверждают, что платье пошито верно по тому артикулу, который на сайте, могу ли я вернуть платье и денежные средства?
Добрый вечер! Я заказывала платье на заказ, по индивидуальным меркам, заказывала, опираясь на сайт, там цвет платья один. Мне пришёл другой, но при этом артикулы цветов совпадают, мне утверждают, что платье пошито верно по тому артикулу, который на сайте, могу ли я вернуть платье и денежные средства?
При этом на сайте не было указано, что цвет может отличаться.
Добрый день.
В данном случае магазин нарушил право потребителя на достоверную информацию о товаре, предусмотренную статьей 10 Закона о защите прав потребителей. На сайте не указано, что цвет в реальности может отличаться.
А это является основанием для жалобы в Роспотребнадзор.
Поэтому магазину проще вернут деньги покупателю, чем доказывать правоту проверяющему органу государственной власти.
Обратитесь с претензией.
Если Вы остались довольны консультацией, поставьте, пожалуйста, положительную отметку.