8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте подскажите пожалуйста куда обращаться?

Здравствуйте подскажите пожалуйста куда обращаться? Год назад мужу присудили материальный ущерб на сумму 9150руб(фото приложила) ,(он сидит в колонии строго режима) а на сайте судебных приставов указано что 25000 материальный ущерб, (так же у мужа имелся поддельник но он уже давно вышел) звоню им в они нечего внятного не говорят, друг на друга переводят а результата нет, до сих пор в колонию мужа они не отправили исполнительный лист, и из-за этого муж не может выйти на работу и отдавать потерпевшей деньги, так как устраивают официально на колонии только тех, кто имеет исполнительный лист, куда жаловаться на бездействие судебных приставов, что они не отправили мужу на колонии испол. Лист , и также по сумме в приговоре указано что 9150 а на сайте судебных приставов указано что 25000,куда жаловаться так как пристава нечего не отвечают?

Показать полностью
, Полина, г. Хабаровск
Екатерина Разинкина
Екатерина Разинкина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! 

Судебный пристав-исполнитель должен был отправить в колонию исполнительный лист вместе с постановлением об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника.

Учитывая, что Вы не являетесь стороной в исполнительном производстве, то есть Вы не должник и не взыскатель, то заявления, жалобы и иные документы в отдел судебных приставов может подавать либо Ваш супруг, либо взыскатель — потерпевшая.

В данном случае советую направить в отдел судебных приставов ходатайство об ознакомлении с исполнительным производством, в приемный день придти в отдел судебных приставов и ознакомиться с материалами производства(сфотографировать все листы производства), из материалов будет понятно, каким образом был произведен перерасчет задолженности, отправлялся ли исполнительный лист в колонию.

Помимо ходатайства об ознакомлении можно направить заявление о предоставлении расчета задолженности по исполнительному листу, а также запросить сведения о том, направлялся ли исполнительный лист в колонию. Вместе с тем, в заявлении можно указать требование о том, что в случае ненаправления исполнительного листа в колонию, требуете направить его вместе с постановлением об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника.

Кроме того, в случае, если судебный пристав-исполнитель не направлял исполнительный лист в колонию, можно подать в отдел приставов жалобу на этого пристава.

Обращаю Ваше внимание, что лично Вы, супруга, не можете подать документ приставам, так как не являетесь стороной исполнительного производства. Судебный пристав-исполнитель в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» не имеет права предоставлять Вам какую-либо информацию из этого производства. 

Если Вам нужна помощь в составлении ходатайства или заявления (после этот документ может направить приставам взыскатель или должник), я могу Вам помочь! Для этого мне нужны более подробные данные о Вашей ситуации. При необходимости прошу сообщить о нуждаемости в помощи, тогда я укажу, какие конкретно данные нужны для составления документов. Также можете написать мне на электронную почту: razinkina.katya@mail.ru.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
, вопрос №4092663, Юлия, г. Москва
Медицинское право
Что делать, или куда обращаться?
Муж мобилизован самого начало СВО.В отпуске ни разу не был.4й раз ранен неделю назад(осколочные).Лечение ни какого нет,сделали только снимок ранения.Осколки не достали.Все время находится на расположении.Теперь опять отправляют на штурм.Что делать,или куда обращаться?
, вопрос №4092304, Наталья, г. Донецк
Семейное право
Жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться?
жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться? что им будет?
, вопрос №4091915, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться?
Здравствуйте! Я собственник в общей долевой собственности на дом и ЗУ. Хочу документально отделиться от соседа, чтобы не зависеть от него. Имея свой кадастровый номер на дом и участок, сосед не против раздела. Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться??? За ранее спасибо.
, вопрос №4090923, эдуард, г. Уфа
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Дата обновления страницы 13.04.2020