8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать на развод online?

Я женат на гражданке Украины. Расписывались в Украине. Собираемся развестись. Могу ли я подать заявление в Российской Федерации на развод? Если да то как мне его сделать? Я туда выехать не могу. И она в Россию въехать не может. Свидетельство о браке у меня на руках. Она согласна на развод. Могу ли я подать на развод online?Общих детей,и общего имущества нет. Она мне пишет,что у неё денег нет,чтобы подать на развод там.

, Евгений, г. Москва
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

браке у меня на руках. Она согласна на развод. Могу ли я подать на развод online? Общих детей, и общего имущества нет. Она мне пишет, что у неё денег нет, чтобы подать на развод там

Евгений

Можно попробовать подать иск по Вашему месту проживания, сослаться на ст. 29 ГПК РФ, но в случае, если Вам не позволяет здоровье, так как иных обстоятельств у Вас нет:

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Вариант оформить расторжение брака через ЗАГС, если Ваша супруга сможет прислать почтой заявление на расторжение, либо отправить через своего нотариуса на нотариуса по Вашему месту проживания в электронном виде, так как подпись на заявлении придется всё равно удостоверять нотариально в случае если один из супругов не может явиться лично. Если оба варианта отпадают, то остается только Вам подавать иск в Украину по месту проживания Вашей супруги. Хотя, возможно попробовать подать иск по последнему месту регистрации супруги в РФ, возможно судья примет данный иск, если будут доказательства её проживания. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
, вопрос №4098293, Григорий, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Семейное право
При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
Добрый день! Я за мужем за Турком, ребенок имеет турецкое гражданство. При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
, вопрос №4097933, Ирина, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.04.2020