Здравствуйте.
К сожалению на арбитражных управляющих тоже распространяется режим самоизоляции. Т.е. им нельзя выходить из дома.
Что касается схемы снятия денег, то она выглядит так.
Управляющему каждый месяц нужно приходить в банк, писать заявление на разблокировку счета, прикладывать документы (решение суда о банкротстве с отметкой о вступлении в силу, копию паспорта). Эо заявление банк от трех до пяти дней рассматривает. После ему сообщают о том, что счет разблокирован. Он приходит в банк и снимает деньги.
По факту ему приходится два раза приходить в банк. Причем он не может сходить в банк рядом с домом. Ему нужно приходить или в отделение, где вы открыли счет или в головной офис банка.
Сейчас в условия пандемии банки тоже не все работают.
Вы конечно можете написать жалобы в сро, суд и росреестр, но это может привести к последствиям
— управляющего отстранят
— управляющего дисквалифицируют и отсранят
— управляющий уйдет сам.
Если другие управляющие увидят такие действия, то ваше дело к себе никто не возьмет и дело прекратят, а долги не спишут.
Рекомендую все же пообщаться с ним и потерпеть. Поискать иные источники дохода. Свои деньги вы все равно получите.