Как поступить оформить его по приобретательной давности ст 234 ГК, но вопрос в том что некоторые юристы
Здравствуйте уважаемые юристы., вопрос связан с землёй точнее с земельным участком нужно узаконить точнее оформить в собственность его, но дело в том что есть только один документ, который давался ещё со времён ссср это договор аренды товариществ Глав Апу, владение этим участком более 15 лет имеются все справки документы то есть квитанции по оплате воды жкх свет и тд., на участке расположены два строения или жилых домика. Как поступить оформить его по приобретательной давности ст 234 ГК, но вопрос в том что некоторые юристы советуют признать участок бесхозным и не показывать в суде документ о садоводческих товариществах Глав Апу со времен ссср из за того что участок давался якобы в аренду когда-то.Также участок имеет определенные границы так как производилась геосьемка территории.Так как лучше поступить подскажите пожалуйста.?
Уточните, пожалуйста, что у вас за документ со времен СССР — договор аренды или бессрочного пользования (потому что это два разных вида права)? В своем вопросе Вы указывали, что это договор аренды. Александр, аренда — это не собственность, это право пользования, которое предоставляется собственником. Собственником земельного участка может являться либо муниципалитет, либо государство, либо частное лицо. А вот кто именно является собственником, Вам и нужно выяснить для того, чтобы понять, как действовать дальше.