Как посчитать дни отпуска с учетом праздничных дней в мае?

Здравствуйте! у меня очередной оплачиваемый отпуск с 20 апреля 2020г. на 14 календарных дней. Какого числа я должна выйти на работу с учетом праздничных дней в мае?

, Ирина, г. Орел
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Если Ваша организация не входит в перечень организаций, которые продолжают осуществлять свою деятельность (определены в Указе Президента РФ от 02.02.2020 г. № 239 и в региональных нормативных актах (региональные министерства создают реестры)) и Ваша организация не перешла на дистанционный режим работы, то тогда Вам нужно будет выйти на работу 6 мая в том случае, если режим нерабочих дней не будет продлен дальше.

Если же Ваша организация входит в вышеуказанный перечень или перешла на дистанционный режим работы, то тогда Вам нужно будет выйти на работу 6 мая без всяких условий.