Надо ли оформлять электронный пропуск на автомобиль в Москве?
Доброе утро!
В период короновируса.
С уважением, Вадим
, Вадим Файнберг, г. Москва
Юлия Ядрова
Добрый день,
Да, оформление пропуска необходимо.
Для передвижения по территории города Москвы с использованием любых видов транспорта граждане обязаны иметь при себе цифровой пропуск, оформленный в соответствии с настоящим Порядком, за исключением случаев, указанных в пункте 3.2 настоящего Порядка.
Указ мэра Москвы от 11 апреля 2020 года № 43-УМ «Об утверждении Порядка оформления и использования цифровых пропусков для передвижения по территории города Москвы в период действия режима повышенной готовности в городе Москве»