8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос с земельным участком

Добрый день. у нас с соседями идет спор, Уже как 5 лет не садили на участке, земля муниципальная, входа и выхода у них нет У нас есть проход и мы узаконили свой участок объединили землю ограды проход между участками и землю где ранее садили на протяжении 50 лет.Дом построен не очень удачно на 2 хозяина земля находиться посередине вокруг участков двух улиц у нас переулок. У нас есть еще раз повторяюсь проход к земле. У соседей по дому нет. Раньше ходили через других соседей. Потом они отказали им, кому понравиться чтобы ходили чужие люди по ограде и грядкам и проходили через все огороды. Потом они договорились с другими, стали через них ходить, потом был очень сильный дождь затопило все огороды. Мы разработали и садили, а они бросили, Бурьян стоял 5 лет, Мы ходили в администрацию чтобы им сделали предписание, но там сказали муниципальная земля мы их не можем заставить. Они не собственники. Ходили 2 раза за лето не ругаясь. а просто спокойно просили убрать участок, а в итоге не разу так и не пришли, в 2017 году наше терпение закончилось, мы пошли опять в администрацию, а нам там говорят мы заставить не можем, мы говорим если мы возьмем и разработаем егои будем садить так можно? Сказали ради бога это муниципальная земля, и находиться в середине участков которые оформлены в собственность соседями к ниму нет не проезда, не прохода. А ваши соседи неимеют на него не каках прав. Разрабатывайте и пользуйтесь. Факт пользования у нас наступил весной 2018года, мы убрали сухостой( пожароопасный ) скашивали 2 раза за лето и 2 раза травили траву. Потом 2019 году наняли людей они нам под лопату вскопали эти 1,5 сотки и потом мы сами еще на 2 раза вспахали мотоблоком и наши соседи сразу появились что вы делаете на нашей земле, Во как, когда все сделали вот и мы, мы предложили спокойно отдать деньги за наш труд и садите, на что они ответили нам некогда и нам нужно 4 мешка картошки на зиму, садите сами мы деньги вам платить не будем. А В ЭТОМ ГОДУ С ФЕВРАЛЯ УЖЕ ВСЕ НЕРВЫ ВЫМОТАЛИ ЧТО ВЫ не садите в этом году мы будем
садить, Умельцы. на участке не травинке. А в собственность нам не дают оформить с 2017 года ходим везде. Отписываются не положено Вам, есть у вас 8 соток общего и все. А по закону сами пишут что от 4 соток до 15 соток. Уже 2 раза письма отправляли в ДИЗО в что то не так и не то, отказывают. т.к. пишут у вас дом на 2 хозяина а то что у них нет не входа не выхода.и им тоже отказывают. И что делать уже незнаем. Все нервы вымотали.
Нам посоветовали оградить пока все заборам. Так можно? И могут они убрать наш забор, или перелесть и посадить там раньше нас? Очень вас просим помочь нам в данном вопросе уже куда только не ходили и не писали.Бурьян стоял пожароопасный всем дело нет а обработали и посадили так сразу хозяева появились на халяву.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Электронную почту не правильно написала.

Уточненная-       marina.kvashnina.1974@mail.ru          

, Марина, г. Новосибирск
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В силу п. 1 ст. 64 ЗК РФ земельные споры рассматриваются в судебном порядке. Если владельцы земельных участков не смогут договориться между собой по перечисленным вопросам и урегулировать возникший конфликт путем переговоров им не удастся, придется обращаться в суд.

Если у вас есть еще вопросы, либо вы хотите получить более
подробную консультацию или у вас есть еще вопросы вы можете обратиться за
данной консультацией в чат. Консультация в чате предоставляется  на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Хочу взять в аренду земельный участок под лпх без проведения торгов, как это сделать
Хочу взять в аренду земельный участок под лпх без проведения торгов, как это сделать
, вопрос №4097751, Алёна, г. Ярославль
Право собственности
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
, вопрос №4097690, Ринат, г. Иркутск
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как можно решить данную проблему
Добрый день! Имею в собственности земельный участок с домом, в прошлом году сосед установил по меже (общая граница между участками) забор без согласования с нами. Вернее, когда устанавливал, была договоренность, что будет рабица. В итоге, возведенное им ограждение является сплошным (профлист), превышает 2,5м, с нашей стороны забор имеет изношенный вид. У нас около данного забора расположен огород, теплица. С соседом договориться не получается, его фраза "..Если Государство обяжет, тогда уберу". Наш участок приобретен для проживания, у соседа только земля (огород). Как можно решить данную проблему. Местная администрация и администрация района никак не регулируют данный вопрос.
, вопрос №4096836, Элла, г. Великий Новгород
Право собственности
Здравствуйте, хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи?
Здравствуйте,хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи? Спасибо
, вопрос №4096350, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2020