Или как это всё должно происходить?

Я живу с гражданским мужем, у нас 5-ти месячная дочь, муж собственник квартиры, мы с дочерью там прописаны. Совместно жить больше не хотим. Какие мы имеем права с дочерью, можем ли мы там проживать? Или как это всё должно происходить?

, Анна, г. Раменское
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Проживать в данной квартире вы можете только с согласия собственника, т.е. вашего гражданского мужа. К сожалению никаких прав на эту квартиру, кроме как право проживания, пока вы там зарегистрированы не имеете. Он в любой момент может ставить вопрос о снятии вас с регистрационного учета.

Даниил Антонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

По желанию собственника, пока у Вас есть там регистрация.