8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить решение суда пятилетней давности?

Здравствуйте!

Меня несправедливо лишили прав. Что делать?

В декабре 2015 года меня остановили сотрудники ДПС и повезли на освидетельствование по подозрению в наркотическом опьянении. Анализ я сдал и через две недели получил справку с отрицательным результатов (не употреблял, разумеется). Сотрудник ГИБДД уверил меня, что я свободен от ответственности и ничего больше им не должен. Ни явиться куда-либо, ни подписать что-либо.Вчера, при проверке документов, сотрудники обнаружили в своей базе решение суда о лишении меня прав за вождение в нетрезвом виде.

Я уже 5 лет время от времени работаю водителем и в каждой организации прохожу проверку службы безопасности. НИКТО не обнаруживал этого судебного решения. И сам суд никак меня не уведомлял о возбуждении дела и рассмотрении.

Кроме всего, теперь мне грозит штрф еще и за вождение без прав.Справку,я не сохранил. Не могло придти в голову, что она еще когда-то понадобится.

Показать полностью
, Вадим, г. Санкт-Петербург
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Вадим, скорее всего, сотрудник полиции злоупотребил своим служебным положением и сделал за ваш счёт себе «палочку» для отчётности в своей работе. Решение мирового суда оспорить попытаться, конечно, можно (статья 30.14 КоАП РФ), но на практике довольно сложно в силу отсутствия регламентации в КоАП РФ всей процедуры такого обжалования и его сроков. Но главная проблема в вашем деле — к жалобе у вас должно быть приложено доказательство об отсутствии у вас на тот день наркотического опьянения. То есть вышестоящий суд (районный), чтобы удовлетворить вашу жалобу и отменить решение мирового суда должен иметь доказательство отсутствия вашей вины в указанном правонарушении. А если у вас нет справки — что ему делать? Попробуйте восстановить справку, если данные сохранены в архиве медучреждения.  А со справкой вы можете даже написать на сотрудника ГИБДД  жалобу в Службу собственной безопасности в связи с его подтасовкой материала. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Гражданское право
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда. Захожу в онлайн кабинет написано карты заблокированы. Что делать??
, вопрос №4094854, Тамара, г. Томск
Дата обновления страницы 12.04.2020