8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение собственности на квартиру

добрый день! скажите пожалуйста, насколько рискованно покупать квартиру по предварительному договору купли-продажи, если дом уже сдан? в этом договоре не прописываются сроки действия договора. после того, как собственность получит застройщик, а потом только, в течение 30 дней подписывается договор купли-продажи и начинается оформление собственности на покупателя. а деньги они хотят сразу, как только подписали предварительный договор купли-продажи. Застройщик-Мортон, район - Щитниково-Б. Заранее благодарю!

, Анастасия, г. Москва
Вячеслав Винокуров
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте Анастасия!

В принципе, такие схемы работают. Но только нужно помнить о следующем. Если Вы заключаете предварительный договор без указания срока заключения договора купли-продажи, то срок для заключения договора купли-продажи составляет один год с момента заключения предварительного договора. Если Вы до окончания года не заключите договор купли-продажи или не направите застройщику требование о его заключении предварительный договор потеряет силу и заключить договор купли-продажи, Вы сможете только если будет на то воля застройщика. Конечно требование об оплате полной стоимости квартиры по предварительному договору, неправомерно. Но такие условия устанавливает застройщик, т.е. не хотите — не покупайте. Кроме того схема с предварительным договором не гарантирует от «двойных продаж». Про застройщика Мортон, не слышал, почитал отзыва о них, в основном отрицательные отзывы о сроках строительства, проблемах с управляющими компаниями, обмерами БТИ и т.д. Никакого криминала, лично я не нашел. Можно оценить ее деятельность, как обычную строительную практику с мелкими обманами дольщиков, для получения компанией дополнительных выгод. Но про компанию можете и сами почитать в интернете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
700 ₽
Материнский капитал
Чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
сын учится в военном университете,у него есть доля в квартире от материнского капитала.т.к. квартира покупалась в ипотеку.надо ли ему отказываться от своей доли.чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
, вопрос №4096662, Инна, г. Санкт-Петербург
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096562, Пётр, г. Москва
Все
У мужа в собственности была 12 часть квартиры до брака После
У мужа в собственности была 1/2 часть квартиры, до брака. После вступления в брак, вторую часть квартиры мы выкупили путём купле продажи, могу ли я претендовать на половину от той части которую мы приобрели в браке?
, вопрос №4095659, Анна, г. Липецк
Дата обновления страницы 30.10.2013