Угрозы,нахождение человека в стране нелегально без док-ов

Моя мама привела домой таджика 2 года назад,она от него родила ребёнка,сейчас этот мужчина угрожает мне,вырвал клок волос и грозиться зарезать,он без документов,в России нелегально,что делать?

, Пётр, г. Москва
Александр Румянцев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Логичнее всего обратиться в управление ГУВМ МВД по месту Вашего проживания.

Но достаточно просто обратиться в полицию, а те в свою очередь передадут информацию о нелегале в уполномоченные структуры.

Кроме того, если есть факт угроз и побои, то тут уже напрямую надо обращаться в полицию, вне зависимости нелегал или нет.

Нина Мунасипова
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте.

Фиксируйте угрозы и обращайтесь с заявлением в полицию. По поводу нелегального пребывания в РФ можете также обратиться в территориальное подразделение МВД по вопросам миграции. Сожителя Вашей мамы привлекут к административной ответственности по ст.18.8 КоАП точно, за нарушение режима пребывания в РФ, учитывайте, что ему может грозить штраф вместе с выдворением (или без такового).