Здравствуйте, суд вынес постановление по административному правонарушению, реквизиты по оплате прописаны с

Здравствуйте,суд вынес постановление по административному правонарушению,реквизиты по оплате прописаны с кодом валюты 810 вместо 643 и сумма прописана не "билетами банка России" а рубли,смогу ли я обжаловать постановление и заявить о факте мошенничества в отношении судьи?

, Александр, г. Екатеринбург
Александр Румянцев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Статья 75 Конституции:

1. Денежной единицей в Российской Федерации является рубль. Денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации. Введение и эмиссия других денег в Российской Федерации не допускаются.

Разъяснение Банка России от 09.11.2017 года «По вопросу, связанному с обозначением признака рубля в номере лицевого счёта».

«Код российского рубля „643“ применяется при международных расчетах, когда код валюты является отдельным реквизитом расчетных документов».

«Признак рубля „810“ используется при осуществлении операций по счетам в валюте Российской Федерации. При этом признак рубля „810“ является обязательной составной частью номера лицевого счета».

Соответственно Вам предоставили правильные реквизиты.