Какой орган обязан включаться в реестр требований кредиторов?

Банкротство физического лица, задолженности: по транспортному налогу - перед ИФНС (тут все понятно), остальные - штрафы - ГИБДД, Трудовой инспекции, Управления лесного хозяйства. Какой орган обязан включаться в реестр требований кредиторов по эим штрафам.

, Владимир, г. Орел
Нина Андреева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. В соответствие с ст.213.8 «Собрание кредиторов»-мы можем сделать вывод о том что каждый из кредиторов, заявляющий свои самостоятельные требования, должен быть включен в реестр кредиторов на основании перечня кредиторов заявленного суда вашим арбитражным управляющим. Если какой-либо кредитор не был заявлен вами при подаче заявления он должен заявить о себе и своем требовании самостоятельно.

Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, фнс. Поскольку фнс является представителем  всех поименованных органов в деле о банкротстве

Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Владимир, добрый день. Из своей практики скажу Вам, что такие виды задолженности подаются по средствам инспекции ФНС по Вашему району. А в заявлении о включении в реестр требований кредиторов уже отдельно ФНС будет расписывать куда какие задолженности имеются и какие действия провел госорган для взыскания данной задолженности. А уже суд будет решать, включать или нет данное требование и в какую очередь реестра.