Какие убытки можно предъявить Ижавиа?

Куплены билеты на рейс на 6.04 а/к Nordstar Сочи-Москва (стоимость 2400 руб) и а/к Ижавиа рейс Москва-Ижевск (за 2000 руб). 3.04. Ижавиа отменяет рейс. Вынуждены купить единый билет Аэрофлот Сочи-Ижевск (за 6900 руб). Какие убытки можно предъявить Ижавиа?

, Аня, г. Ижевск
Егор Петрушин
Юрист, г. Новосибирск

Анна добрый день
Предьявить можно лишь фактически понесенные убытки.
Какие убытки понесли Вы?

Аня
Клиент, г. Ижевск
Переплаченные суммы за новые билеты

да можно предьявить разницу в стоимости билетов, и + требование о возврате  стоимости  за отмененный рейс