Что будет людям которые ворвались ко мне домой без согласие меня и моих родителей и что в током случие я могу

Что будет людям которые ворвались ко мне домой без согласие меня и моих родителей и что в током случие я могу зделать если влезли в дом и зошли в ограду без разрешения хозяев и если хозяева спали что в этом случие могу зделать

, Евгений, г. Красноярск
Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, Евгений! Это незаконное проникновение в жилище, вы можете обратиться в полицию.

Нина Андреева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вы можете обратится в полицию с заявлением по ст.139 УК РФ. "

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Подготовьте заявление в полицию по месту совершения преступления.

Надеюсь была вам полезна. Если вас необходима помощь в разрешении спора-я с удовольствием вам окажу необходимые услуги. + 7 925 926 86 90 Андреева Нина.