8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нужно было разрешить данную ситуацию на основе правовых норм?

Участковый уполномоченный полиции А., зайдя в квартиру Б. для получения информации об их соседях, заметил, что жилое помещение существенно перепланировано. При этом одна из комнат была отведена для разведения попугаев, в связи с чем оборудована дополнительными отопительными секциями и наружной водопроводной системой. Участковый составил протокол об административном правонарушении на основании ст. 7.21 КоАП РФ и вынес предупреждение Б., обязав их в кратчайшие сроки устранить самовольно установленные отопительные приборы и водопровод. Устранение нарушения А. решил проверить через месяц, однако дверь ему никто не открыл. Сделайте юридический анализ дела. В чем состояли нарушения закона со стороны Б. и А.? Как нужно было разрешить данную ситуацию на основе правовых норм?

, Александр, г. Москва
Даниил Калайджян
Даниил Калайджян
Юрист, г. Сочи

Добрый день, Александр!

В соответсвии со ст. 23.55 КоАП РФ рассмотрение дел по ст. 7.21 КОАП РФ входит в компетенцию органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих региональный государственный жилищный надзор. В связи с этим, не ясно как участковый рассмотрел самостоятельно данный протокол и вынес постановление. Вместе с тем, с целью контроля устранения правонарушения, Вам должны были вынести предписание, однако и его должно было вынести гос.жил.инспекция.

Вам необходимо обжаловать постановление, а также действия участкового как не законные.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Как можно разрешить данную ситуацию, это мошенники или нужно добиваться выплаты неустойки, тогда как посчитать неустойку?
В августе 2019 года был подписан договор на строительство домма, до сих пор дом не достроен. Как можно разрешить данную ситуацию, это мошенники или нужно добиваться выплаты неустойки, тогда как посчитать неустойку?
, вопрос №3052167, Роман, г. Сыктывкар
1 ответ
Недвижимость
Каким законодательством при этом нужно воспользоваться и как разрешить данную ситуацию?
Здравствуйте,возникла такая ситуация,что наниматель съемной квартиры установил без ведома наймодателя дополнительный замок на входной двери,при этом отказывается дать хозяину квартиры ключи от нового замка. Каким законодательством при этом нужно воспользоваться и как разрешить данную ситуацию?
, вопрос №3032578, Анна, Севастополь
1 ответ
Семейное право
Как можно было разрешить возникшую ситуацию?
Ситуация следующая:в суд было заявлено требование о вынесении судебного приказа на взыскание арендной платы с должника, место жительства которого в настоящий момент неизвестно. Судья отказал в приеме такого заявления, указав в определении, что вследствие невозможности высылки копии судебного приказа должнику и невозможности выяснения позиции должника по поводу его исполнения, дело должно рассматриваться в исковом порядке. Кредитор обжаловал данное определение. Вышестоящий суд отменил указанное определение как несоответствующее закону. Как можно было разрешить возникшую ситуацию?
, вопрос №2764102, Коля Ляцкий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Жилое помещение существенно перепланировано, как разрешить данную ситуацию на основе правовых норм?
Участковый уполномоченный полиции А., зайдя в квартиру Б. для получения информации об их соседях, заметил, что жилое помещение существенно перепланировано. При этом одна из комнат была отведена для разведения попугаев, в связи с чем оборудована дополнительными отопительными секциями и наружной водопроводной системой. Участковый составил протокол об административном правонарушении на основании ст. 7.21 КоАП РФ и вынес предупреждение Б., обязав их в кратчайшие сроки устранить самовольно установленные отопительные приборы и водопровод. Устранение нарушения А. решил проверить через месяц, однако дверь ему никто не открыл. Сделайте юридический анализ дела. В чем состояли нарушения закона со стороны Б. и А.? Как нужно было разрешить данную ситуацию на основе правовых норм?
, вопрос №2741185, Вадим, г. Воронеж
1 ответ
Административное право
Участковый составил протокол о незаконной перепланировке, как разрешить ситуацию на основе права?
Участковый уполномоченный полиции А., зайдя в квартиру Б. для получения информации об их соседях, заметил, что жилое помещение существенно перепланировано. При этом одна из комнат была отведена для разведения попугаев, в связи с чем оборудована дополнительными отопительными секциями и наружной водопроводной системой. Участковый составил протокол об административном правонарушении на основании ст. 7.21 КоАП РФ и вынес предупреждение Б., обязав их в кратчайшие сроки устранить самовольно установленные отопительные приборы и водопровод. Устранение нарушения А. решил проверить через месяц, однако дверь ему никто не открыл. Сделайте юридический анализ дела. В чем состояли нарушения закона со стороны Б. и А.? Как нужно было разрешить данную ситуацию на основе правовых норм?
, вопрос №2740823, Александр, г. Москва
1 ответ