Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как вести себя на комиссии по делам несовершеннолетних?

Помогите, пожалуйста!

Ситуация следующая: моя 15-летняя дочь оставалась с двумя подругами на ночь одна с моего разрешения (мне срочно надо было уехать в командировку). Утром соседи вызвали милицию и написали заявление, что им всю ночь мешали спать(сразу вопрос: почему же не вызвали милицию ночью, если так сильно мешали? Значит, засвидетельствованного органами нарушения не было и измерения децебелл шума тоже))) Соседка ворвалась в мою квартиру, нарушив тем самым право частной собственности, расхаживала по комнатам и оскорбляла мою дочь. Ни алкоголя, ни наркотиков найдено не было)))только чай с плюшками…Через несколько дней явился инспектор по делам несовершеннолетних в мое отсутствие, написал объяснение якобы со слов моей дочери и заставил ее подписаться. Вечером он назначил встречу мне, в ходе которой сразу стало понятно, чью сторону в данном вопросе он занимает. Он заявил, что имел право допрашивать моего ребенка без присутствия родителя или педагога, что заявления соседей достаточно для того, что бы обвинить нас в нарушении, даже если полицией по факту оно не было засвидетельствовано. Теперь нас вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних в управу. Каковы мои дальнейшие действия? Может есть смысл написать жалобу в Управление Собственной Безопасности?

23 Ноября 2012, 13:39, вопрос №27412 Александра, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Вы видимо телевизора насмотрелись... поставят на учет со всеми вытекающими. Вести себя спокойно, взять все положительно характеризующие. Заявлений соседей абсолютно достаточно, тут косяк только в опросе без представителя законного... и не путайте опрос, с допросом, абсолютно разное процессуальное значение.

    Но опять же этот косяк никакак не повлияет на квалификацию правонарушения.

    23 Ноября 2012, 13:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats