Как вести себя на комиссии по делам несовершеннолетних?

Помогите, пожалуйста!

Ситуация следующая: моя 15-летняя дочь оставалась с двумя подругами на ночь одна с моего разрешения (мне срочно надо было уехать в командировку). Утром соседи вызвали милицию и написали заявление, что им всю ночь мешали спать(сразу вопрос: почему же не вызвали милицию ночью, если так сильно мешали? Значит, засвидетельствованного органами нарушения не было и измерения децебелл шума тоже))) Соседка ворвалась в мою квартиру, нарушив тем самым право частной собственности, расхаживала по комнатам и оскорбляла мою дочь. Ни алкоголя, ни наркотиков найдено не было)))только чай с плюшками…Через несколько дней явился инспектор по делам несовершеннолетних в мое отсутствие, написал объяснение якобы со слов моей дочери и заставил ее подписаться. Вечером он назначил встречу мне, в ходе которой сразу стало понятно, чью сторону в данном вопросе он занимает. Он заявил, что имел право допрашивать моего ребенка без присутствия родителя или педагога, что заявления соседей достаточно для того, что бы обвинить нас в нарушении, даже если полицией по факту оно не было засвидетельствовано. Теперь нас вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних в управу. Каковы мои дальнейшие действия? Может есть смысл написать жалобу в Управление Собственной Безопасности?

, Александра, г. Москва
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Вы видимо телевизора насмотрелись... поставят на учет со всеми вытекающими. Вести себя спокойно, взять все положительно характеризующие. Заявлений соседей абсолютно достаточно, тут косяк только в опросе без представителя законного... и не путайте опрос, с допросом, абсолютно разное процессуальное значение.

Но опять же этот косяк никакак не повлияет на квалификацию правонарушения.