8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вести себя на комиссии по делам несовершеннолетних?

Помогите, пожалуйста!

Ситуация следующая: моя 15-летняя дочь оставалась с двумя подругами на ночь одна с моего разрешения (мне срочно надо было уехать в командировку). Утром соседи вызвали милицию и написали заявление, что им всю ночь мешали спать(сразу вопрос: почему же не вызвали милицию ночью, если так сильно мешали? Значит, засвидетельствованного органами нарушения не было и измерения децебелл шума тоже))) Соседка ворвалась в мою квартиру, нарушив тем самым право частной собственности, расхаживала по комнатам и оскорбляла мою дочь. Ни алкоголя, ни наркотиков найдено не было)))только чай с плюшками…Через несколько дней явился инспектор по делам несовершеннолетних в мое отсутствие, написал объяснение якобы со слов моей дочери и заставил ее подписаться. Вечером он назначил встречу мне, в ходе которой сразу стало понятно, чью сторону в данном вопросе он занимает. Он заявил, что имел право допрашивать моего ребенка без присутствия родителя или педагога, что заявления соседей достаточно для того, что бы обвинить нас в нарушении, даже если полицией по факту оно не было засвидетельствовано. Теперь нас вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних в управу. Каковы мои дальнейшие действия? Может есть смысл написать жалобу в Управление Собственной Безопасности?

Показать полностью
, Александра, г. Москва
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Вы видимо телевизора насмотрелись... поставят на учет со всеми вытекающими. Вести себя спокойно, взять все положительно характеризующие. Заявлений соседей абсолютно достаточно, тут косяк только в опросе без представителя законного... и не путайте опрос, с допросом, абсолютно разное процессуальное значение.

Но опять же этот косяк никакак не повлияет на квалификацию правонарушения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту и когда я проходил мед комиссию у меня была справка то что я
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту и когда я проходил мед комиссию у меня была справка то что я состою в наркологическом диспансере у врача нарколога и мне сказали то что нельзя мне итди и потом сказали то что мне в областном военкомате сказать то что я не состою у них на учёте и не знаю от куда они взяли справку то что на учёте у них не состою можно ли мне отказаться от контракта пока нахожусь в военной части? Кучеренко Александр Григорьевич 05.02.2006рождения Кемеровская область г.прокопьевск
, вопрос №4090264, Александр Кучеренко, г. Москва
Защита прав призывников
В военкомате 3 мед комиссии я был не годен для службы в армии, а на четвертой, на последний военкомат решил что я годен, как поступить чтобы оспорить это
В военкомате 3 мед комиссии я был не годен для службы в армии, а на четвертой, на последний военкомат решил что я годен, как поступить чтобы оспорить это
, вопрос №4089663, Максим, г. Рязань
386 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Вопрос: имею ли я право вести такую деятельность без ИП, а только как самозанятый?
Добрый вчер, я разработал и осуществляю продажу курса как самозанятый, курс не является образовательной деятельностью. я принемаю оплаты, заключаю договоры со студентами, веду трансляции, веду учебную группу и веду одну из лекций, сам писал структуру курса. в курсе 6 лекций, на 5 из них я подобрал разных специалистов по темам лекций, с ними работаю по договору о возмездном оказании услуг. клиент получает доступ на лекции, на трансляции и к записям лекций. всем этим управляю я, лекторы просто приходят, проводят лекцию получают ганорар. лекторы иногда меняются, это не постоянная работа на меня. Вопрос: имею ли я право вести такую деятельность без ИП, а только как самозанятый?
, вопрос №4088855, Демид Разум, г. Москва
386 ₽
Военное право
Мне после комиссии в самом военкомате дадут повестку или в военкомате это делать уже будут вряд ли, спасибо за ответ
Всем доброго дня ,неделю назад ходил в военкомат ,сначала на сверку документов и потом сказали получить анализы, после получения всех анализов я прошел мед комиссию,после нее мне выдали повестку в которой написано что я должен явиться для прохождения призывной комиссии 2 июля ,пожалуйста подскажите что это значит и что там будут делать ? Мне после комиссии в самом военкомате дадут повестку или в военкомате это делать уже будут вряд ли, спасибо за ответ!
, вопрос №4088609, Андрей, г. Волгоград
Административное право
Здравствуйте, меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних, по причине что ребёнок прогуливал школу.Какие могут быть последствия?
Здравствуйте, меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних,по причине что ребёнок прогуливал школу.Какие могут быть последствия?
, вопрос №4088211, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2012