Что значит дать правовую оценку ситуации?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как дать правовую оценку следующей ситуации: Постановлением главного государственного инспектора по пожарному надзору К. был признан виновным в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч. 1, 3, 4 ст. 20.4 КоАП РФ, и ему назначено административное наказание по каждой части ст. 20.4 КоАП РФ. Также, в отношении К. имелось вступившее в законную силу постановление по ч. 4 ст. 20.4 КоАП РФ. Заранее большое спасибо!

, Анна, г. Санкт-Петербург
Даниил Калайджян
Юрист, г. Сочи

Добрый день, Анна!

Федеральным законом от 28.05.2017 N 100-ФЗ в ст. 20.4 КоАП РФ внесены изменения, части 3-5 данной статьи утратили силу. В связи с этим вопрос, как вообще Вас могли привлечь к административной ответственности по указанным частям. Когда было вынесено данное постановление?