Суд без меня и списание средств без оповещения

Здравствуйте. В 2012 году взяла кредит 79000 и еще незаконно мне подсунули страховку 33000. Я заболела и попала в больницу, реанимацию. Начал расти долг. Там у меня обнаружились серьёзные болезни и я лишилась работы. Работать не могу по состоянию здоровья и инвалидность получить не получается.ю Гоняют то туда, то сюда . Вот в 2019 приходит письмо что прошол суд и мне назначено выплатить 20000 рублей. Почему такая сумма? И меня даже не оповестили. Я написала встречное заявление. Ни ответа, ни привета. Теперь вот 6 апреля приходит смс , что яарестованы мои вклады и банковская карта и с них списаны средства. долг 20346. Что мне делать? Платить мне нечем, я не работаю. Живу с мамой на её пенсию.

, Вернигора Ирина Андреевна, г. Волгоград
Павел Галкин
Юрист, г. Мурманск

Добрый день!

Гражданский процессуальный кодекс

Статья 121. Судебный приказ

1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа

1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.
2. Судебный приказ выносится без вызова взыскателя и должника и проведения судебного разбирательства.

Суд исследует изложенные в направленном взыскателем заявлении о вынесении судебного приказа и приложенных к нему документах сведения в обоснование позиции данного лица и выносит судебный приказ на основании представленных документов.

По поводу суммы исковых требований, необходимо изучить кредитный договор и материалы дела, чтобы понять, из чего складывается эта сумма.

С уважением,

Павел Германович.

Вернигора Ирина Андреевна
Клиент, г. Волгоград

Спасибо, что вообще ответили.